Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Укронацисты пытались прорваться на территорию РФ, наши войска их перемололи

, 12:58

Укронацисты пытались прорваться на территорию РФ, наши войска их перемололи

Минобороны сообщило, что сегодня утром подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвана попытка киевского режима осуществить прорыв на приграничную территорию Российской Федерации в Белгородской и Курской областях.

Около 3-х часов утра мск, после интенсивного обстрела гражданских объектов украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов ОДНОРОБОВКА, НЕХОТЕЕВКА и СПОДАРЮШИНО Белгородской области. Все атаки ВСУ отражены. По противнику нанесены удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

В результате активных действий подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа и пограничников террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений государственной границы не допущено. Сообщает российское военное ведомство. На приграничной территории со стороны Украины в районе ОДНОРОБОВКИ уничтожено до 60 украинских террористов, в районе НЕХОТЕЕВКИ – три танка и бронетранспортер, а в районе СПОДАРЮШИНО – два танка.

Кроме того, с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта ТЕТКИНО Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен.

Военный корреспондент Руденко сообщил о попытке прорыва врага в Грайворонском направлении, там горят три украинских БТРа. Губернатор Старовойт информирует, что Украинские войска пытались прорваться в Тёткино (Курская область), был стрелковый бой и никакого прорыва не случилось.

Военный корреспондент Евгений Поддубный пишет: «Пока противник силами своих пропагандистов разгоняет фейки о том, что бои идут на территории Белгородской и Курской областей, наши войска вбивают врага в землю в Харьковской и Сумской областях.

Покажите это Зеленскому и Буданову. Уничтожение гаубицы «три топора» и РЛС П-18 «Малахит» формирований киевского режима на стыке этих областей. Противник запустил информационную поддержку прорыва без самого прорыва. В астрал ушли пиарщики. Земляки, не ведитесь. Красная Армия всех сильней».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram