Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Можно уже делать ставки: сколько просуществуют переданные Украине боевые корабли

, 13:53

Можно уже делать ставки: сколько просуществуют переданные Украине боевые корабли
Фото украинских соцсетей

Россияне уничтожили два катера Военно-морских сил Украины в Березанском лимане барражирующими боеприпасами «Ланцет». Это место находится близ Элеваторного, что в Николаевской области. В сети появилось видео-подтверждение данного факта.

По проверенным данным на дно отправлены: патрульный катер 40PB (40-foot Defiant), американского производства и десантный катер «Сватово» (проект 1176 Акула). Есть информация, где предположительно находились наши операторы, но мы об этом принципиально говорить не будем. Напомню, что барражирующие боеприпасы «Ланцет» получили систему наведения с элементами искусственного интеллекта и сам процесс управления этим видом оружия проводится через дроны- разведчики -ретрансляторы ZALA, что позволяет значительно (до 50 км и более) увеличить боевой радиус «Ланцета».

На сегодня известно, что укронацисты ожидают поставки боевых кораблей малого водоизмещения различного из Канады, США, Британии, Франции, Нидерландов, Дании, Швеции, Финляндии, а также прочих доброхотов. И, ещё, Турция строит для МВСУ два корвета. Судя по всему, не долго они будут жить, оказавшись в акватории Черного моря. Пора букмекерским конторам принимать ставки на этот счёт - азартная игра получится, увлекательнее чем многие спортивные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram