Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Похоже, война началась в метро Нью-Йорка

Власти «большого яблока» используют войска для борьбы с преступностью

, 14:30 , Специальный корреспондент

Похоже, война началась в метро Нью-Йорка
Фото: АР

Для защиты пассажиров метро в Нью-Йорке будет использовано воинское формирование Национальной гвардии штата. Преступность захлестнула город и полиция уже не в состоянии противостоять криминалитету. Особо опасным местом стало городское метро.

Губернатор штата Кэти Хоукул объявила о своём решении задействовать Национальную гвардию, чтобы хоть как-то защитить метрополитен Нью-Йорка, который оказался в цепких руках многочисленных местных банд. Всего на помощь полиции выделят 750 военнослужащих – это больше чем полноценный штатный мотопехотный батальон. Нет смысла пересказывать всё что наговорила с трибуны Кэти Хоукул. Американские политики редко произносят что-то разумное, чаще выплёскивают в эфир поток сознания содержащий бред, на уровне интеллекта трехлетних младенцев из неблагополучных семей.

Все предварительные меры, как – принятие дополнительных запретов на законодательном уровне для преступников посещать метро и установка камер наблюдения – не помогли. Криминалитету наплевать на законы и камеры. Преступники действуют исходя из собственных соображений, не считаясь с моралью или правилами социального бытия.

Если так пойдёт дальше, то метро Нью-Йорка скоро станет военным объектом. При этом губернатор штата на голубом глазу заявила, что преступность в городе снижается и убийств в метро стало значительно меньше, чем год или два назад. Спрашивается, - а, к чему тогда привлекать военных для охраны подземки?

Похоже, что про снижение преступности Кэти Хоукул попросту сочиняет. В метро как стреляли, так и стреляют, как нападали с ножами и другими острыми предметами, так и нападают. Преступники распоясались на столько, что привлечение Нацгвардии вряд ли сможет их остановить. Ждём следующих шагов нью-йоркских властей.

Похоже Штатам не по силам справиться с внутренними проблемами, а тут ещё в нагрузку они себе на шею посадили маразматика Байдена, который стремиться мутить воду по всему миру, за счёт американских налогоплательщиков. И это очень странный маразматик, своё не упускает, его семья неплохо поживилась на украинском проекте.

Похоже, война началась в метро Нью-Йорка

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram