> New York Times сообщила о слабой фортификации ВСУ западнее Авдеевки - Аргументы Недели

//Армия 13+

New York Times сообщила о слабой фортификации ВСУ западнее Авдеевки

3 марта 2024, 14:45 [«Аргументы Недели», Александр Шарковский ]

Фото: украинские СМИ

Рупор демократической партии США газета New York Times разместила на своих страницах информацию, полученную от собственных корреспондентов, побывавших на передовой линии ВСУ западнее Авдеевки. Также поступают данные о массовой сдаче в плен украинских солдат.

Американские журналисты поставили низкую оценку украинским оборонительным сооружениям, наспех возведённым за последние несколько недель к западу от Авдеевки.

Отмечается, что траншеи отрыты некачественно и подготовлены плохо укрытия. Противотанковых инженерных заграждений практически нет. Дороги плохо прикрыты огневыми позициями. При этом американцы подчёркивают, что ВСУ имели достаточно много времени для подготовки оборонительных укреплений, но почему-то ничего заранее подготовлено не было. Сейчас всё формируется в спешке и с плохим качеством.

Реальное состояние оборонительных линий врага российская военная разведка определяет и без помощи американских «доброхотов», подающих советы, находясь за тысячи километров от театра военных действий.

Ситуация для ВСУ на фронте действительно складывается плачевно. Об этом свидетельствует массовая сдача в плен украинских военнослужащих. По данным таких осведомлённых телеграм каналов как «Отряд Ковпака» и «Украина.ру» общее число пленных украинцев перевалило за 30 000. Блогеры уже во всю обсуждают возможность создания Малороссийского освободительного корпуса из этих бойцов. Мол, пусть воюют за свое будущее свободное от сатанинских и содомитских западных ценностей.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте