Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Россияне выбили врага из Орловки

, 13:07 , Специальный корреспондент

Россияне выбили врага из Орловки
Карта-схема Александра Шарковского

ВСУ явно переоценили свои возможности и недооценили боевые способности наших войск. Покинув Авдеевку укронацисты, продолжают откатываться на запад. Похоже, они были очень уверенны в себе и даже не задумывались о том, чтобы подготовить капитальные оборонительные линии на промежуточных рубежах и, поэтому, удержаться на них не смогли.

ВС РФ подошли к каскаду искусственных водоёмов, которые являются серьёзным препятствием на пути наших войск, здесь придётся бороться за дефиле: узкие проходы - дамбы между прудами, которые врагу будет не так сложно оборонять если он получит хорошую поддержку артиллерии и авиации. Но, пока ситуация складывается так, что у ВСУ нет значительного запаса снарядов, да и артиллерийские системы нуждаются в обновлении. Ствол артиллерийского орудия рассчитан на 500, в лучшем случае 700 выстрелов. Далее, он подлежит замене. Сейчас ВСУ пытаются восполнить нехватку снарядов – использованием дронов как воздушных, так и наземных. Эти военные преступники не гнушаются применением химического оружия.

Напротив, ВС РФ значительно нарастили свою ствольную и реактивную артиллерию, имеют большой арсенал соответствующих боеприпасов и мощную поддержку с воздуха. Применение нашей авиацией мощных гравитационных бомб, оснащённых системой планирования и управления в купе с новым вооружением и отменными боевыми качествами военнослужащих, даёт значительное преимущество российским войскам на полях сражений. Всесторонняя военная поддержка Запада позволяет укронацистам продолжать противостоять ВС РФ. Враг ещё силён и не сломлен, но признаки ослабления в его рядах уже стали заметны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram