Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Киеве врут, что смогут призвать в ВСУ 850 тысяч без ущерба экономике

, 12:39 , Специальный корреспондент

В Киеве врут, что смогут призвать в ВСУ 850 тысяч без ущерба экономике
Фото: Ройтерс

Планы Зеленского мобилизовать ещё 850 тыс. человек в ряды ВСУ наверно осуществимы. Но, что это произойдёт без ущерба украинской экономике – лож несусветная. Уже сейчас базовые украинские транспортные предприятия страдают из-за нехватки не только квалифицированных работников, но и работников вообще. В некоторых городах (Днепропетровск, Одесса, Харьков, Николаев и так далее) наблюдается острая нехватка работников общественного транспорта. Железнодорожная отрасль также испытывает кризис рабочей силы, что в конце концов закончится коллапсом этой транспортной системы.

Мобилизация ещё 850 тыс. работоспособных мужчин однозначно не просто ослабит, а добьёт народное хозяйство страны. Впрочем, клике Зеленского это не важно. У него ничего личного. Он рубит «бабло», поскольку есть такая возможность. И стремительно, как в сказке обогащается на крови своих соотечественников, на которых ему наплевать с высокой колокольни.

Заявление, что в украинской базе налогоплательщиков числится 11,1 миллиона мужчин возрастом от 25 до 60 лет и что из этого резерва можно черпать и черпать – говорит о крайне некомпетентной оценке реальных ресурсов командой Зеленского.

Впрочем, она, скорее всего намеренно вгоняет в заблуждение Запад, для которого и составляется эта лживая статистика. Всё делается ради того, чтобы получить от своих спонсоров ещё больше денег или военных товаров, которые частью можно пустить в дело, а частью – продать на чёрном рынке вооружений.

Получается, что новый закон о мобилизации и его реализация не просто загоняет Украину в кризис, а неумолимо приближает тотальный крах и этой химеры (страной её назвать язык не поворачивается) и самой идеологии украинства, которая уже сейчас утратила моральную базу. А без таковой любая идея и сопутствующие ей квази-государственные образования обречены на очень быструю сублимацию и самоуничтожение.

Кстати пример Китая оказал, что трудовые ресурсы являются базовым богатством государства. Зеленский нещадно их уничтожает, по сути, он совершает политическое самоубийство и убийство Украины в физическом моральном, идеологическом аспектах и как топонима.

История, как известно, повторяется, как минимум дважды. Но в отношении многострадальных русских земель по обоим берегам Днепра и Днестра в их нижнем и среднем течениях о фарсе речи быть не может. Здесь вновь разыгралась кровавая трагедия, похлеще чем это было в 13-м и в 17-м веках. Вновь земли эти, старанием врагов Руси, повержены в руину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram