Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На Артёмовском участке фронта ВС РФ с боями продвигаются вперёд

, 10:53 , Специальный корреспондент

На Артёмовском участке фронта ВС РФ с боями продвигаются вперёд
Карта-схема Александра Шарковского

Штурмовые отряды ВДВ и 150-й МСД вошли с боем в Красное и продолжают атаковать противника, не давая ему опомниться и занять оборону. Боевые порядки врага находятся под огнём российских канониров и авиации. Штурмовые группы россиян активно используют дроны в разведывательных и ударных целях.

Российские войска нависают над Часовым Яром с северо-востока и теперь приближаются с запада. Россияне опрокинули противника в сражении, что произошло на подходах к селу Красное и тот вынужден был бежать с поля боя, для того чтобы укрыться за домами вышеозначенного населённого пункта, который находится чуть больше, чем в двух километрах на юго-восток от Часова Яра. Теперь для россиян открыта дорога на Константиновку, которая является важным транспортным узлом и имеет оперативное значение.

Штурмовые группы 11-й воздушно-десантной бригады и 150-й мотострелковой дивизии преследуя отходящего противника, на его плечах ворвались в Красное и завязали уличные бои. Одновременно российские канониры и штурмовая авиация перенесла огонь в глубину боевых порядков неприятеля, нанося ему значительный урон и не позволяя ему выдвинуть дополнительные силы на передовую линию.

Украинские источники сообщают о том, что россияне уже ведут бой в самом Красном, не давая подразделениям ВСУ закрепиться в этом населённом пункте. Линия обороны укронацистов проходит восточнее Красного, то теперь она занята нашими войсками, а в самом селе нет никакой фортификации и враг вынужден импровизировать, устраивая на скорую руку огневые позиции в жилых домах, во дворах и на улицах.

Под реальной угрозой находится Часов Яр, где неприятель разместил КП, войска и сосредоточил передовые пункты снабжения и боепитания. Потеря Часова Яра, вынудит укронацистов открыть правый фланг их Краматорско-Славянской группировки. Возникнет реальная опасность её окружения.

Дроны стали значимым и очень эффективным видом вооружения и во многом их применение определяет перевес сил на поле бое. В сражении за Часов Яр, где у нас определённо обозначился успех, обе стороны применяют как квадрокоптеры, так и БПЛА самолётного типа, для разведки противника и местности, а также для поражения личного состава, техники, полевых пунктов боепитания и артиллерийских орудий неприятеля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram