Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Лётчики штурмовой авиации ВКС РФ обстреляли скопление войск врага

, 14:07

Лётчики штурмовой авиации ВКС РФ обстреляли скопление войск врага
Фото: Минобороны РФ

Российские Су-25 обстреляли неуправляемыми авиационными ракетами технику и живую силу противника на Донецком направлении. Удар корректировали передовые авиационные наводчики. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Для предотвращения пуска противником ракет ПЗРК, экипажи выполнили маневр «змейка» с одновременным отстрелом ложных тепловых целей, после чего вернулись на аэродром базирования. По докладу передовых авиационных наводчиков цель была успешно поражена.

«В ходе выполнения боевой задачи было обнаружено скопление живой силы противника, была поставлена задача на уничтожение, выполнили подготовку к повторному вылету, взлет, набор высоты, выход в точку начала расчетного разворота, выход на цель, пуск неуправляемых авиационных ракет с кабрирования, противоракетное маневрирование, отход от цели. С земли передовые авиационные наводчики подсказали, что цель была поражена, поблагодарили за работу. Победа будет за нами», – рассказал летчик Су-25 с позывным «Снайпер».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram