Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Теперь внимание приковано к Запорожскому направлению

, 14:03 , Специальный корреспондент

Теперь внимание приковано к Запорожскому направлению

ВС РФ перешли к обороне на Очеретенском направлении, полностью освободив Авдеевку. Напряжённые бои идут севернее: на Купянском, Часов-Ярском, Славянском, Лиманском и Терновском направлениях. Не менее горячо на: Кураховском направлении и в районе Угледара. Но, самые интересные события разворачиваются в районе Работина и Вербового.

Начну с того, что запорожское направление самое перспективное для наступления ВСУ. Планирование Пентагоном военных действий украинской армии на кампанию 2024 года наверняка предусмотрело нанесение удара главными силами ВСУ именно здесь.

Но, в данный момент на этом участке фронта наступает российская Армия. Как гласит народная мудрость: лучшая оборона – это нападение. Западные источники вещают, что российское командование на этом направлении сосредоточило около 50 000 штыков, много артиллерии, бронетехники. В этой же полосе фронта активно работает российская боевая авиация. К слову, почти ковровые бомбардировки позиций врага, предваряли освобождение Авдеевки. На Запорожском направлении сейчас наблюдается нечто подобное. Впрочем, это не означает, что ВС РФ будут наносить главный удар именно здесь. Весьма значимым фактором в военным искусстве остаётся внезапность. Враг не должен и не может знать планов нашего командования. ВСУ придётся ожидать перехода россиян в генеральное наступление на каждом из направлений всего театра военных действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram