Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Авдеевка - наша, Штаты учатся боевому применению дронов-квадрокоптеров

, 11:58 , Специальный корреспондент

Авдеевка - наша, Штаты учатся боевому применению дронов-квадрокоптеров
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поблагодарил войска за освобождение от укронацистов Авдеевки. Ранее Шойгу доложил президенту ВС РФ об этом факте. Пентагон учится сбрасывать боеприпасы с дронов в то время, как американский Госдеп вообразил, что Россия собирается милитаризировать космос.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации о полном освобождении Авдеевки группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева. В результате решительных наступательных действий наши войска прогнали врага с обширной территории площадью 31,75 кв. км.

Потери врага на данном участке фронта превысили за сутки более 1500 солдат тяжело ранеными и убитыми. Кстати, заявление Киева, что ВСУ покинули Авдеевку по приказу сверху, не выдерживает никакой критики. Укронацисты массово бежали из города ещё до того, как Сырский подписал директиву своим войскам об отступлении из Авдеевки.

Верховный главнокомандующий в своём обращении заявил: «… группировка войск «Центр», развивая наступление, полностью овладела городом Авдеевка Донецкой Народной Республики. В боях за Авдеевку отличились соединения и воинские части: 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й армии; 35-й отдельной мотострелковой бригады, 55-й отдельной мотострелковой бригады (горной), 74-й отдельной мотострелковой бригады 41-й армии; 1-й отдельной мотострелковой бригады, 9-й отдельной мотострелковой бригады, 114-й отдельной мотострелковой бригады, 1454 мотострелкового полка, 10-го танкового полка 1-го армейского корпуса; 6-го танкового полка, 80-го танкового полка, 239-го танкового полка 90-й танковой дивизии, …».

Минобороны РФ признало, что намеренно скрывало истинную информацию о продвижении наших войск в Авдеевке, чтобы не осложнить процесс освобождения города.

Армия США сподобилась приступить к учениям по применению дронов для сброса боеприпасов на тактические цели. Получается, что даже американские холуи – укронацисты уже овладели такими приёмами, а Пентагон только-только своим скудным умишкой осознал все преимущества боевого использования квадрокоптеров - БПЛА.  Есть правда некоторый тонкий сегмент новаторства в данной инициативе американского военного ведомства. Учения проходят в арктической зоне. Штаты, похоже, опять выступают в роли шоумена, поскольку весьма запоздали в развитии собственных приёмов использования квадрокоптеров и теперь пытаются нагнать упущенное. Поздновато спохватились. Главный враг США - Россия, в данном сегменте вооружений, весьма преуспела, как и в разработке гиперзвукового оружия и боевых систем, основанных на иных физических принципах.

И вишенкой на вершине торта новостей ушедшей недели стала информация о том, что США не на шутку встревожились из-за возможного размещения Россией в космосе оружия, способного не просто поставить на колени весь западный мир, а тотально его уничтожить. В Кремле, услышав эту новость, пожали плечами и повертели указательным пальцем у виска. И всё же не стоит игнорировать параноидальные приступы на Западе, особенно в Вашингтоне. Они-то, и являются тем запалом, который в состоянии поджечь мировую термоядерную войну.  К сожалению, существует опасность развязывания окончательной мировой войны – которая скорее всего убьёт все живое на земле. Склонность слаборазвитых в умственном плане личностей к больному воображению – известна. К сожалению, западный истеблишмент не блещет ни аналитическим умом, ни способностью делать правильные выводы из сложившейся мировой политической обстановки. Поэтому опасность развязывания термоядерного конфликта в мире сохраняется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram