Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Киев: Подразделения ВСУ покидают позиции на своём переднем крае в Авдеевке

, 16:05

Киев: Подразделения ВСУ покидают позиции на своём переднем крае в Авдеевке
Карта-схема

Сразу несколько телеграм-каналов сообщили об отступлении войск ВСУ в Авдеевке. Укронацисты покидают передовые позиции и откатываются в глубь своей обороны. Данный факт официально признают в Киеве, называя это действие перегруппировкой и улучшением положения по переднему краю.


В Авдеевке украинские боевики ушли со своих позиций, обустроенных рядом с карьером и между улицами Лесная и Колосова. Также, враг откатывается вдоль Индустриального проспекта, оставляя на милость победителя квартал, за кварталом. Более того, один из источников с места событий сообщает, что неприятель очистил от своего присутствия траншеи и огневые гнёзда в районе Хромова.

Генштаб ВСУ подтвердил отход своих войск в Авдеевке. Ту же информацию озвучил представитель оперативно-тактической группы войск ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой. В частности, он заявил: «В Авдеевке происходит частичный отход наших подразделений на более выгодные позиции».

Что ж, началось отступление врага, есть надежда, что оно в конце концов перейдёт в повальное бегство укронацистов с поля боя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram