Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Шойгу потребовал от ОПК работать быстрее

, 15:25

Шойгу потребовал от ОПК работать быстрее
Фото: Минобороны РФ

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству переносных и оперативно-тактических ракетных комплексов Научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» в Московской области в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа. Об этом пишет Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На предприятии главе российского военного ведомства представили готовые образцы противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» с модернизированными противотанковыми управляемыми ракетами «Хризантема-М», боевую машину ПЗРК «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами ПЗРК «Верба», а также комплекс активной защиты «Арена-М».

«Данный комплекс активной защиты, предназначенный для защиты от противотанковых средств противника, представлен на квалификационные испытания. Одновременно мы ведем работу по усовершенствованию комплекса для защиты от барражирующих дронов», – доложил министру генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин.
«Быстрее надо делать», – потребовал Сергей Шойгу.

Генеральный директор предприятия Сергей Питиков доложил Министру обороны РФ, что «ведется большая работа по расширению производственных мощностей завода, а производство изделий, выпускаемых предприятиями по различным направлениям, увеличилось в несколько раз».

В ходе рабочего совещания Министр обороны РФ отметил, что опыт применения комплексов вооружения в ходе СВО подтвердил заложенные в них тактико-технические характеристики. Выпускаемые на предприятии высокоточные средства позволяют поражать цели противника на большой дальности и с высокой точностью.

Глава российского военного ведомства поставил задачу руководству предприятия оперативно вносить коррективы и доработки в выпускаемые изделия с учетом опыта их применения в СВО. «Это касается и систем ПЗРК, и ракет «Искандер» и «Кинжал», и всего, что нам нужно для борьбы с беспилотными летательными аппаратами», – подчеркнул Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram