Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

БМ-21 «Град» рассчитан на покрытие площади, опытные бойцы попадают точно в цель

, 11:47

БМ-21 «Град» рассчитан на покрытие площади, опытные бойцы попадают точно в цель
фото с сайта Минобороны РФ @mil.ru

Командир экипажа БМ-21 «Град» с позывным Урал рассказывает, что за ними ведётся настоящая охота со стороны ВСУ. Везде, где работает «Град», нужно быть очень внимательным, быстро думать и менять позиции, а эффективность этих РЗСО очень велика. Урал пришёл в зону СВО добровольцем в самом начале. Он и его группа не раз оказывались на тяжёлых и опасных заданиях, где артиллерийские обстрелы казались бесконечными. Впрочем, и его «Град» организовывал такие — однажды под Кременной пришлось вести обстрел без сна и отдыха.

Сегодня Урал с экипажем «Града» находится на одном из самых сложных направлений, Артёмовском. Противник постоянно пытается идти в наступление, используя не только пехоту, но и много тяжёлой техники. Боевые задачи Урал и его экипаж получают почти ежедневно. И нередко используют хитрости, которые придумали уже на поле боя, чтобы эффективнее бороться и с пехотой, и с техникой.

БМ-21 «Град» рассчитан на покрытие площади, а не на точность попадания, но группа Урала всё равно научилась попадать снарядами точно в чужие окопы. Урал говорит, что если команда сплочённая и хорошо подготовлена, то решить можно любые задачи. За свою работу Урал уже получил медаль Жукова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram