Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Боец Куба рассказал о том, как стал знаменитым

, 11:05

Боец Куба рассказал о том, как стал знаменитым
Artem-Kniaz@unsplash.com

В СМИ появилась новость о героизме бойца ВС РФ с позывным Куба. Он сразился в рукопашной схватке с тремя украинскими военными, одного из которых обезвредил, второго — взял в плен, а третьего — обратил в бегство. Бойцы ВСУ устроили ему засаду, но он вышел из ситуации победителем.

Сам Куба приехал в зону СВО из Якутии во время мобилизации. Позывной он себе взял от своей фамилии, это название птицы на якутском. В Нюрбе Куба работал медбратом в реанимации во время пандемии, а потом попал на ту же должность в республиканскую больницу.

В марте 2023 года Куба побывал на родине, так как получил месяц отпуска из-за ранения. Пройдя реабилитацию, он вернулся в строй.

День, о котором узнала вся Россия, он помнит хорошо. Тогда они, выполняя приказ, штурмовали дома в районе дач. И пока четыре человека из группы, где был Куба, остались в обороне, он спустился в подвал, где и укрывались бойцы ВСУ. Они напали на него все вместе, со спины. Когда послышались выстрелы, свои пришли на помощь, но тогда Куба уже вышел победителем из схватки.

Сейчас Куба получил перелом лодыжки и вновь ждёт, когда его отправят на лечение домой, чтобы заодно повидаться с родными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram