Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Грузинские спецслужбы предотвратили провоз взрывчатки из Украины в Россию

, 15:20

Грузинские спецслужбы предотвратили провоз взрывчатки из Украины в Россию

Похоже, Тбилиси не хочет мараться об укронацистскую погань. Грузинская служба госбезопасности предотвратила транзит через свою страну взрывчатки из Украины в Россию, предназначавшейся для проведения террористического акта в Воронеже. Об этом сообщает новостной портал «Украина.Ру».

Служба госбезопасности Грузии обнародовала информацию о том, что оперативным действием ей удалось захватить смертоносный груз, замаскированный в аккумуляторах для электромобиля. Прикрытием была перевозка партии такой продукции. По данным грузинских спецслужб, ответственность за перевоз взрывчатки нёс некий кандидат в депутаты Верховной Рады от партии Зеленского - «Слуга народа», грузинского происхождения - Андрей Шарашидзе. Группа украинских агентов, занимавшаяся доставкой взрывчатки на территорию России, включала семь граждан Грузии, троих украинцев и двоих армян. Но, полной информацией о перевозке взрывчатого вещества и детонаторов владел только Шарашидзе.

Всего грузины перехватили 14 кг взрывчатого вещества. Причём одно взрывное устройство было изъято прямо на российско-грузинской границе и ещё три – в Тбилиси. Смертоносная посылка проделала путь из Одессы, транзитом через Румынию, Болгарию и Турцию и попала в Грузию 19 января сего года через пограничный пропускной пункт «Сарпи». По всем вышеуказанным фактам грузинские правоохранители возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram