Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Почему Киев приносит в жертву тысячи своих военных на Днепре

Крынки, «Дорога жизни» - продовольственные рейды российских морпехов

, 15:44

Почему Киев приносит в жертву тысячи своих военных на Днепре
Из личного архива автора

Предпринимаемые ВСУ бессмысленные попытки превратить населённый пункт. Крынки в плацдарм для переброски крупных сил врага с Правобережья привели к колоссальным потерям личного состава нескольких бригад морских пехотинцев, ССО (сил спецопераций), подразделений территориальной обороны и наёмников, среди которых замечены поляки, британцы и даже латиноамериканские боевики.

Иностранные комбатанты из Панамы и Колумбии, ликвидированные в Крынках нашими морпехами, просто сменили банды картелей на террористическую армию Киевского режима.

КРЫНКИ

Девятикилометровая полоса Крынок только на первый взгляд представляет из себя зону отчуждения, подобную Чернобыльской. Хотя и впрямь: выглядит населённый пункт словно постапокалиптический пейзаж. С разведывательного коптера кажется, что он вымер. Но в руинах и посадках, в камышах и болотах, прячутся не только боевики ВСУ, но и мирные жители, которых украинская пехота изгнала из собственных домов и жизнь которых превратилась в сущий ад вследствие непрекращающихся попыток десантных групп ВСУ закрепиться в Крынках. Бесхозная живность бегает по развалинам, ожидая мародёров, но и их сюда не затащить, ведь наживаться придётся с риском для жизни.

Обстрелы из минометов и АГС, а так же крупнокалиберной артиллерии, ведутся «концептологами городской герильи» постоянно, и мирным жителям Левобережья Киевский режим не оставляет выбора. Взрослых мужчин в Крынках нет. Старухи и дети... Подвоза самого необходимого не предвидится, так как логистика обеспечения продовольствием и водой отсутствует. Если бы не российские подразделения, то оставшиеся жители буквально умерли бы с голоду, так как запасы картошки и круп исчерпаны ещё в конце осени.

– Хлеб, вода, шоколад для детей, – демонстрирует боец роты «Итальянцы» подразделения «Шторм V» лукошко подарков для жителей Крынок, – Идём туда, куда зачастую разведка не доходит. Там люди. Наши люди, и они нуждаются в помощи, находясь под постоянными обстрелами ВСУ.

 «Итальянцы» совершают эти вылазки под обстрелами. Боевая задача сопряжена с гуманитарной миссией. Рискуя жизнями, они доставляют еду, которая полагается бойцам по довольствию, а так же переданные волонтёрами продукты и сладости. В подразделении учет продпайка ведется с поправкой на выделение части поступающих продуктов, предназначенных для обнаруженных в Крынках гражданских лиц, эвакуация которых затруднена. Речь идёт о выживании беззащитных людей, и кадры, имеющиеся у меня в распоряжении, подтверждают, что без этих проторенных словно «дорога жизни» рейдов российских морпехов и бойцов «Шторм V» мирные бы не выжили.

По словам командира роты (позывной Итальянец), действия которой полностью согласованы с кураторами – старшими офицерами 810-ой бригады морской пехоты (позывные Монгол, Сфера, Истина), реальные боевые действия в районе Крынок ведутся на отрезке в три километра. По флангам – наши. Враг перманентно выдавливается, не имея возможности производить ротацию и пополнять боекомплект. ВКС и артиллерия ВС России работает точечно по десантным катерам, уничтожая моторные лодки с десантовместимостью 5-6 «камикадзе» в протоках между островами. Тонкая кромка льда в зимний период замедляет скорость вражеских посудин, а крупные бронированные катера они близко к Левобережью не подводят. Иначе бы это стало жирной целью, целеуказание на которую нашей гаубице или САУ было бы мгновенно передано российским дроном.

Почему Киев приносит в жертву тысячи своих военных на Днепре
Фото: БПЛА  «баба яга»

КАК ВСУ КОМПЕНСИРУЮТ НЕХВАТКУ СНАРЯДОВ

Снарядный голод ВСУ пытается компенсировать за счёт дронов, включая октокоптеры (восьмилопастные)сельхозназначения, прозванные нашими бойцами «Баба Яга». Замкомбрига 810-ой бригады гвардии подполковник Иван К. (Истина), уже трижды награждённый орденом Мужества, предоставил мне кадры уничтоженной стрелковым оружием «Бабы Яги» с корявыми щупальцами-лопастями и полной боевой нагрузкой в виде нескольких сбросов. По его мнению, ситуация в Крынках для врага критическая. Этого же мнения придерживается командир роты «Шторм V», рекруты которой состоят из бывших «зк»-добровольцев, начавших жизнь с чистого листа и подписавших контракт с Министерством обороны.

– Декабрь и январь привели остающихся здесь украинских боевиков и наёмников к деморализации. – считает командир роты с позывным Итальянец, – сдаются в плен, понимая бесперспективность своего пребывания на российской территории. Кто не сдастся – будет уничтожен. Массированного десанта нет. Слишком маленькая полоса побережья им доступна. Она постоянно сужается. Сейчас речь идёт о трёх-четырёх катерах, максимум пятнадцати военнослужащих ВСУ в сутки, половина которых уничтожается ещё на воде. Прятаться им негде.

Штаб Итальянца находится в одном из подвальных помещений разрушенного дома в обезлюдевших от обстрелов ВСУ Крынках, командир установил спутниковую тарелку для более защищённой связи. Освоенные его бойцами военно-учетные специальности операторов дронов позволяют контролировать подступы и берег Днепра. Работа ведётся. Крынки в ближайшее время полностью перейдут под контроль ВС России.

Остаётся неясным вопрос: почему военно-политическое руководство Киевского режима продолжает толкать своих мужчин на откровенное заклание в Крынках? Ответ очевиден. Паника не позволяет принимать здравомыслящие решения, украинцев ведут на убой бесцельно, продлевая агонию квази-режима с одной только утилитарной задачей – вывести в офшор хотя бы ещё один транш, чтобы эвакуироваться на «запасной аэродром». Кому? Конечно, «Зе» и компании, когда все обрушится. О своей эвакуации, в отличие от эвакуации 200-ых и 300-ых военнослужащих ВСУ из Крынок, где потери в соотношении с нашими составляют 8 к 1, киевские марионетки думают заблаговременно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram