Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

США стоят на пороге гражданской войны

, 15:09 , Специальный корреспондент

США стоят на пороге гражданской войны
Фото: АР

Республиканские Штаты посылают в Техас свои войска и добровольцев вместе с боевой техникой и тяжёлой артиллерией. Каждый штат имеет национальную гвардию, которая, по сути, является маленькими вооружёнными силами, включающими сухопутную и воздушную составляющие.

Для усиления национальной гвардии и добровольческих сил Техаса республиканские штаты направили около 400 бронемашин «Хаммеров», 72 БМП М2 Bradley и 48 единиц 155-мм самоходных гаубиц М109. Судя по численности техники, со стороны - в Техас прибывает как минимум: один реджимент лёгкой пехоты; два батальона тяжёлой пехоты и артиллерийский гаубичный дивизион полного состава.

Ранее власти Техаса предупредили Байдена, что дадут вооружённый отпор любому посягательству федерального правительства на безопасность штата. Идёт набор добровольцев, готовых защищать Техас с оружием в руках. Кроме того, вооружённые волонтёры прибывают из других регионов США на помощь техасцам.

Всего 25 штатов оказали неподчинение федеральному правительству. Напоминаю, что в состав США входят 50 штатов. Получается, что в Америке дело идёт к гражданской войне. И скоро Вашингтону будет не до того, что происходит на Украине, на Ближнем Востоке и в других частях света. История империй такова – рано или поздно они разваливаются. Штаты возомнили себя приемниками древнего Рима, в своём стремлении управлять всем миром - безраздельно. Похоже, Америку постигает участь Римской империи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram