Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Лучший снайпер французского горного спецназа погиб на Украине

, 17:01 , Специальный корреспондент

Лучший снайпер французского горного спецназа погиб на Украине

Поступает обновлённая информация о погибших французских военнослужащих в результате российского ракетного удара по месту их дислокации в Харькове. Стало известно, что среди трупов был обнаружен лучший снайпер 27-й горно-егерской бригады, известной также под наименованием «Альпийские стрелки». Они ходят в таких дурацких огромных беретах.

Стало известно о гибели французского военнослужащего Эрнесто Барбьери в результате, хорошо известного в информационном пространстве, ракетного удара российских войск по месту дислокации иностранного воинского формирования. Сообщают, что он был бывшим военнослужащим из состава 27-й горно-егерской бригады вооружённых сил франции, намеренно пишу с маленькой буквы «Ф», поскольку пиетета к ней более не испытываю. И по поводу «бывший» — это вилами на воде писано.

Сейчас на Украине находится несколько тысяч военнослужащих НАТО, которые тем или иным образом участвуют в военных действиях против России. Они входят в состав расчётов ЗРК «Патриот» и «Ирис-Т», РСЗО «Хаймарс», воюют в танковых экипажах на машинах «Леопард», занимаются подготовкой крылатых ракет «Сторм Шэдоу» и «Скальп» в боевому применению, управляют дронами западного образца, входят в состав артиллерийских расчётов самоходных и буксируемых гаубиц. Не секрет, что эти … (литературный эпитет сложно подобрать) повинны в обстреле российской территории средствами дальнего поражения.

Лучший снайпер французского горного спецназа погиб на Украине

Дата рождения Эрнесто Барбьери 28 июня 1996 года – слишком молод для того, чтобы быть бывшим военнослужащим. Дата смерти – 17 января 2024 года. Как говорится, - земля ему стекловатой.

На Украине сей парубок находился с марта 2022 года. Был снайпером. Воевал в Киевской области в начале специальной военной операции. Затем - в Харьковской области, там - спокойнее, чем на других участках фронта. Свои подвиги сей вьюноша освещал посредством видео и фотографий в соцсетях.

Известно и о гибели других 13 французов, воевавших на стороне укро-нацистов. Их список обнародован хорошими людьми, на счастье, во Франции есть такие.

В списке погибших - потомственные военные, генеральские сынки: Алексис Дрион и Сабастьен Клод Реми Бенар. Оба числились как военнослужащие второго батальона украинского иностранного легиона. Всего в том месиве отправилось на тот свет около 60 французов и два десятка лягушатников получили серьёзные ранения, кто из них выживет - не известно.

Французам не в первой воевать за нацистов. В ходе Второй мировой войны в составе германских войск СС была целая французская дивизия «Шарлемань», укомплектованная добровольцами.

Кроме того, около 13 тыс. французов воевали против РККА на территории СССР в составе Легиона французских добровольцев. Также французские войска воевали против англичан в Северной Африке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram