Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Хвалёная шведская БМП CV-90 стала жертвой российского квадрокоптера

, 19:57

Хвалёная шведская БМП CV-90 стала жертвой российского квадрокоптера
Фото: Минобороны РФ

Операторы FPV-дронов общевойсковой армии уничтожили на Купянском направлении боевую машину пехоты CV-90 шведского производства. Операторы БПЛА группировки войск «Запад» в зоне проведения СВО постоянно фиксируют и транслируют в пункты управления координаты расположения военных объектов, командных пунктов, опорников, позиций, вооружения и боевой техники ВСУ. Об этом пишет Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Дело было на Купянском направлении. Отличились операторы ударных FPV-дронов роты беспилотных летательных аппаратов общевойсковой армии группировки войск «Запад». Предварительно они тихо, как мыши и скрытно вышли из прифронтового тылового района к переднему краю. Сохраняли полное молчание в эфире.

И тут им в качестве сюрприза удалось зафиксировать обнаглевшую до нельзя боевую машину пехоты CV-90 шведского производства и ещё одну неопознанную боевую бронированную машину ВСУ. Оные, вероятно почувствовали себя бессмертными и пёрли напролом в сторону нашей передовой линии. Возможно их ввело в заблуждение то обстоятельство, что наши артиллерия и противотанковые средства по ним не работали.

Россияне – операторы дронов, конечно же решили, что такое безнаказанно оставлять нельзя. И отточенным приёмом запустили свои птички с подвешенными к ним боеприпасами в воздух. В финале этого акта две украинские бронемашины горели ясным пламенем. Но особенно ярко пылала лучшая в мире шведская боевая машина пехоты CV-90 вместе с украинским экипажем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram