Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

К сражению за Авдеевку приковано внимание всего мира

, 21:29

К сражению за Авдеевку приковано внимание всего мира

Штурм Авдеевки завладел умами военных экспертов и у нас, и за рубежом. Оценка действий российских войск и украинских делается разнопланово, но в целом все признают, что ВСУ постепенно проигрывают это сражение.

С мест событий сообщают, что в южной части города бои перешли в позиционное качество. Вероятно украинское командование перебросило сюда дополнительные силы, чтобы сдержать продвижение вперёд российских войск.

В юго-западных окраинах завязались кровопролитные бои за улицы Чернышевского, Спортивная и Соборная. Здесь ВСУ предприняли серию яростных контратак с применением бронетехники. Нацисты бросают в бой танковые подразделения 116-й механизированной бригады. Местом сосредоточения украинской пехоты и техники является микрорайон Химик, точнее - крупная промзона, расположенная в районе Индустриального проспекта. Сюда же ВСУ подтянули полевые системы РЭБ.

Севернее и северо-западнее Авдеевки россияне столкнулись с упорным сопротивлением врага. Здесь активно работает российская артиллерия. И противник вынужден постоянно подбрасывать в эту топку свежие подразделения - в качестве «пушечного мяса», чтобы хоть так удержать позиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram