Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Гвоздиками» ударили по опорным пунктам ВСУ

, 19:29

«Гвоздиками» ударили по опорным пунктам ВСУ
Фото: Минобороны РФ

На позиции националистов обрушиваются 122 мм снаряды самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика» артиллерийских подразделений 29 общевойсковой армии Восточного военного округа, сообщает МО РФ.

После выполнения огневой задачи артиллеристы приступают к быстрой смене позиции. САУ 2С1 «Гвоздика» — это маневренная и скоростная машина, способная развить скорость до 70 километров в час.

С получением новых координат целей батарея выдвигается на новую боевую позицию, огонь по противнику ведётся практически непрерывно.

Расчеты подразделения много раз подвергались обстрелам противника. Солдаты приехали сюда в основном из Забайкалья. Большую часть бойцов составляют мобилизованные. Они не первый раз на передовой, друг друга знают с первого момента, работают слаженно, понимают друг друга с полуслова.

За сутки одна САУ «Гвоздика» выпускает до полусотни снарядов, её главная задача – громить опорники ВСУ, прокладывать путь пехоте. «Гвоздики» работают на самых ответственных участках фронта и днём, и ночью, в любую погоду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram