Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Авдеевке украинские войска находятся на грани разгрома

, 18:09 , Специальный корреспондент

В Авдеевке украинские войска находятся на грани разгрома
Карта-схема Александра Шарковского

Командование ВСУ признаёт своё тяжёлое положение в Авдеевке: потери предельно большие, передовая - фактически уже размыта, некоторые подразделения украинских боевиков уже находятся в окружении. Рано или поздно войска придётся отводить в тыл. А подготовить новые линии обороны не представляется возможным.

Украинский телеграм-канал «Резидент» сообщил: «Сейчас ситуация развивается по сценарию Бахмута, ВСУ вынуждены сжигать резервы, причем в город были переброшены элитные подразделения ВСУ и ГУР, а также бывший президентский полк, но ситуацию это не спасло. Авдеевка находится 24/7 под артиллерийским и авиационным огнем, все позиции ВСУ перекопаны».

Источники сообщают с места событий, что россияне вяли в клещи укронацистские формирования в районе улиц Спортивная и Соборная. В окрестностях Авдеевки в открытых полях украинские подразделения уже не в состоянии держать оборону.

В добавок ко всему стало известно, что командиры среднего звена ВСУ покидают передовую, оставляя личный состав на попечение сержантов и младших офицеров. Убыл в тыл командир 110-й ОМБр полковник ВСУ Николай Чумак. Вверенное ему соединение понесло очень существенные потери. Остатки вышеуказанной бригады численностью около 230 солдат остались в окопах, отрытых на скорую руку без руководства. И, возможно, без всякого боевого обеспечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram