Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военкоры сообщили свежие данные с передовой

, 19:44 , Специальный корреспондент

Военкоры сообщили свежие данные с передовой
Карта-схема Александра Шарковского

Вся линия фронта по-прежнему в огне. Россияне проводят частые атаки при продёржке своей артиллерии и авиации. В воздухе жужжат наши и вражеские дроны. Местами противник провёл несколько самоубийственных контратак. Но, вынужден был отступить. ВСУ готовит новые оборонительные линии в своём тылу.

В Крынках наша артиллерия не даёт противнику поднять головы и провести ротацию подразделений. Территория села буквально завалена трупами украинских солдат. Здесь также много умирающих раненых, которые вряд ли уже получат хоть какую-то медицинскую помощь. Укры уже не помышляют об атаках, стараются выжить любой ценой.

Южнее в Днепровской дельте практически не прекращается канонада. Наша артиллерия и здесь «даёт прикурить» врагу.

Правый берег в огне и в дыму. По складам технике и скоплениям войск противника работают самолёты армейской и фронтовой авиации, РСЗО, миномётчики и операторы «Ланцетов». На данном участке ВС РФ активно применяют системы РЭБ.

Запорожское направление по-прежнему в огне. Бой идёт у Вербового, россияне атакуют, противник обороняется ожесточённо, иногда переходит в контратаки. Стороны применяют дроны. Причём противник наладил управление своими квадрокоптерами и БПАЛ самолётного типа через дроны-ретрансляторы, что позволяет врагу увеличить глубину их использования.

На Марьинском участке фронта бои идут на восточных окраинах Георгиевки (находится на запад от Марьинки). Также слышна плотная перестрелка в Новомихайловке и Константиновке, что расположены к югу от Марьинки.

В Авдеевке идут уличные бои. Перехват радиопереговоров ВСУ свидетельствует о плачевном состоянии укронацистов. Среди них много убитых. А те, кто жив, практически все имеют ранения различной степени тяжести. Бойцы ВСУ вопят в эфир матом, что истекают кровью, при этом российские штурмовые группы уже заходят очень глубоко в тыл врага. Линия фронта размыта. Местами украинские подразделения переходят к круговой обороне. По некоторым данным россияне дошли до конца Соборной улицы.

На Артёмовском участке фронта, продолжаются вязкие бои на восточных окраинах Часова Яра и севернее Клещеевки. Под Кременной гремит бой в юго-восточном секторе Белогоровки на территории мелзавода. Практически весь северный фланг СВО – проблемный для украинских войск. Недавно переброшенные сюда резервы ВСУ катастрофически быстро тают. Этот процесс значительно ускоряют российские канониры и боевые лётчики, не оставляя врага в покое ни на минуту.

Российская разведка подтверждает, что ВСУ ведёт инженерную подготовку новых оборонительных линий в своём тылу. Похоже, что враг планирует скорый отход.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram