Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Рота морской пехоты «Шторм V» воюет там, где по настоящему жарко

, 14:25

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов
Из личного архива автора

Подписавшие контракт с Минобороны России бывшие осужденные, получившие право на помилование от Верховного главнокомандующего Вооруженных сил России, проявляют массовый героизм на поле боя.
Принятое военно-политическим руководством страны решение дать бывшим заключенным второй шанс и предоставить им возможность искупить свою вину, защищая Родину, оказалось оправданным в условиях частичной мобилизации и принесло ощутимые плоды на театре военных действий по всей линии боевого соприкосновения.

Дисциплина в подразделениях «Шторм» жесточайшая. Никакого спиртного, наркотиков, строгое единоначалие. За проявление трусости во время штурмовых или оборонительных действий— коллегиальное наказание, так как должность командира — выборная, за оставление раненого товарища или отказ от эвакуации «двухсотого» — так же наказание командира.

— Проявлений трусости нет. Без моей команды никто не может оставить позиции. — говорит командир роты «Шторм V» с позывным Итальянец, — все поставленные командованием боевые задачи по оценке наших кураторов из 810-ой бригады морской пехоты Черноморского флота комбрига Монгола, его замов Тайфуна, Сферы и Истины выполняем на «пять с плюсом».

Столь высокая оценка действий «итальянцев», которые встали на довольствие прославленной 810-ой дважды орденоносной бригады севастопольских морпехов, прозвучала и из уст офицеров морской пехоты, непосредственно взаимодействующих с добровольцами из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Хабаровского и Красноярского краев.

По мнению замкомбрига гвардии-подполковника морской пехоты Истины, награжденного за героизм тремя орденами Мужества, нареканий к «итальянцам» нет. Все прошлое они оставили на сборном пункте в Ростове-на-Дону. Живут настоящим. И осознают себя сегодня воинами страны, отражающими атаки «фашистов».

Прибыв в Крынки для выполнения задач по выдавливанию украинских сил спецопераций, морпехов нескольких бригад ВСУ и иностранных наемников из населенного пункта, который Киевский режим пытался превратить в плацдарм для высадки крупного соединения, «итальянцы» освоили все военно-учетные специальности, в том числе гранатометчиков, огнеметчиков, снайперов, инженеров и операторов дронов. Они безупречно действуют как в наступлении, так и в обороне. Отличились и в разведке, пополнив фонд обмена пленными морскими пехотинцами ВСУ, взятыми в качестве «языков».

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Во время высадки вражеского десанта с Правобережья «итальянцы» отразили атаки не только украинских морпехов из 36-ой бригады, но и групп, состоящих из американских, английских, польских и латино-американских наемников. Несколько десятков наемников были уничтожены, остальные обратились в бегство. Раздобыты ценные трофеи, включая десятки единиц стрелкового оружия, и что особенно примечательно, флаги США и Панамы, с уничтоженных боевиков для подтверждения их принадлежности сняты шевроны, доказывающие причастность военных преступников к зарубежным военным структурам.

ПО ОЦЕНКЕ РЫБЫ

По словам командира взвода с позывным Рыба десантно-штурмовой роты, которой командует прославленный командир Листок, бывшие «зк» никак во время выполнения боевой задачи не отличаются от морпехов-контрактников и «работают» против «фашистов» с принятым в морской пехоте девизом «Там, где мы — там Победа!», то есть так же эффективно и бесстрашно.

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Рыба

Рыба, получивший две контузии и ранение во время выполнения боевой задачи на островах в дельте Днепра и продолживший после ранения командовать группой, за что представлен Истиной уже ко второй госнаграде, с особой теплотой отзывается о бывшем осужденном с позывным Ялта. Тот прикрывал бойцов во время перегруппировки и отхода после выполнения задачи.

Арьергардный бой, который вел Ялта, позволил группе выполнить плановую «работу», не взирая на ведущийся по ней огонь из АГС и присутствии в небе двух октокоптеров врага, так называемых БПЛА «Баба Яга», получающих координаты с помощью Старлинка.

БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ ШТУРМОВИКОВ «ИТАЛЬЯНЦА»

— Ни одного случая дезертирства или мародерства со стороны бойцов в моем подразделении не было и не будет ни при каких обстоятельствах, — говорит Итальянец, — люди мотивированы и настроены на выполнение боевой задачи. Они сражаются с «фашистами» за Родину и за свободу в прямом понимании этого слова. Многие представлены с государственным наградам. При этом на самые опасные участки у нас не надо никого назначать, из строя выходят добровольцы, большинство признается, что от затишья их «кумарит» (улыбается), просятся в бой.

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Командир роты позывной Итальянец

Опыт, который приобрели морпехи и «итальянцы» за время боев в населенном пункте Крынки, включая использование так называемого «окопного РЭБ» против вражеских дронов, постоянно модифицирующихся и меняющих частотные диапозоны, бесценен.

Поэтому желание ряда заинтересованных структур в создании учебного центра, брендированного логотипом «Итальянцы» с двумя скрещенными саблями, не стало неожиданностью для командира роты бывших осужденных. Итальянец внимательно изучает поступающие предложения и готов в дальнейшем продолжить деятельность и связать свою судьбу с обучением новичков методам ведения городского боя в условиях насыщения неба разведывательными БПЛА и дронами-камикадзе, которых у террористов пока хватает.

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Итальянцы

…Крынки — это деревня протяженностью в 9 км, с пронумерованными морпехами улицами. Общение с Итальянцем, который сейчас непосредственно находится в одном из домов Крынок, проходило по закрытому каналу связи, в течение нескольких минут.

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Мутный справа

Командир очень четко и грамотно ответил на вопросы военного журналиста, уделив мне время еще и потому, что хотел донести общественности через СМИ, что в Крынках врагу осталось присутствовать недолго, логистика противника в связи с погодными условиями затруднена, ротация осложнена из-за постоянного огневого воздействия наших подразделений. Преимущество на этом и других оперативно-стратегических направлениях достигнуто.

Русские «итальянцы» громят украинских фашистов

Ялта

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram