Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Спецслужбы Запада и Украины изощрённо создают агентурную сеть в РФ

, 14:48

Спецслужбы Запада и Украины изощрённо создают агентурную сеть в РФ
Фото НКО СССР

Телеграм-Канал «Два майора» предупреждает, что западные спецслужбы и ведомые ими украинские - весьма поднаторели в затягивании простых граждан в свои сети. Поэтому неискушённым людям не стоит играть в контрразведчиков даже в шутку. Это может плохо для них закончится на шконке с небом в клеточку.

Цитирую «Двух майоров», чтобы избежать неточностей: «Идёт массовая рассылка сообщений через мессенджеры и даже сайты знакомств. Вначале работает бот, запрашивает «нейтральные» вопросы. Далее при наличии интереса вступает живой сотрудник противника и начинает заниматься выведыванием и прямой вербовкой наших граждан. А это уже - статья 275 Уголовного Кодекса Российской Федерации, «государственная измена»».

В связи с вышеизложенным, гражданам строго рекомендуется: не отвечать на посты в соцсетях и звонки от неизвестных абонентов. Нещадно банить все сомнительные боты. При попытках взлома ваших аккаунтов предпринимайте дополнительные меры безопасности – используйте соответствующие настройки, меняйте пароль, а при острой необходимости меняйте и логин.

«Два майора» предупреждают любителей пранка: «Не пытайтесь развести или шутить с противником, он изощреннее вас в оперативной работе и в вопросах вербовки «лохов» (а любой непрофессионал таковым является, даже если он оценивает себя иначе); знайте - сам факт якобы вашего согласия помогать врагу (даже шутки ради) - уже уголовно наказуемое деяние по статье 275.1 УК РФ; помните, идёт война и сейчас не до шуток».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram