Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Герани» стаей летят над Украиной

, 14:24 , Специальный корреспондент

«Герани» стаей летят над Украиной
Фото: украинские соцсети

Ракеты и барражирующие боеприпасы дальнего радиуса действия буквально заполонили небо над Украиной минувшей ночью. В воздухе надсадно ревела сирена, «Кинжалы» и «Герани». На земле укры источали соответствующие запахи. Пропагандисты Зеленского опять вещают, что украинская ПВО сбила все российские ракеты и дроны, но многочисленные взрывы и разрушения свидетельствуют об обратном. Воздушные налёты барражирующими боеприпасами и ракетные удары, похоже, становятся на Украине рутинным явлением. Дальше будет хуже. Владимир Путин о том, поведал российской общественности. По его словам, массированное огневое воздействие на укро-рейх и далее пойдёт по нарастающей.

На сей раз были атакованы военные цели и оборонные предприятия в Харьковской, Волынской, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Черкасской и в других областях. Снова украинская разведка возвестила о взлёте российских носителей гиперзвуковых ракет «Кинжал» МиГ-31К. Киев вновь сотрясали взрывы под аккомпанемент жужжания «Гераней» в небе. Российские ракеты кучно легли по целям в Кривом Роге, Харькове и Одессе. В конце концов сирена выла практически над всей территорией укро-рейха.

Причём в Харькове удар пришёлся точно по зданию, в котором квартировали в большом числе украинские военные. По информации очевидцев многие из них погибли.

Местный житель описал ситуацию так: «Нежилое здание на востоке города. Использовалась как располага ВСУ». Кроме того, город Волчанск (Харьковской области) всю ночь сотрясали взрывы от российских УФАБ500.

Объектам ВСУ и украинской оборонки в Одессе была оказана особая честь. Сюда волнами прилетели «Герани» и затем аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал» обрушились на головы «неразумных хазар». Над Днепропетровском и Николаевом всю ночь изящно планировали с характерным рычанием стаи «Гераней» и падали оземь с последующими мощными взрывами и повторной детонацией, уничтожая промышленные знания, аэродромные структуры и военные цели.

Линия фронта и ближайшие к ней украинские тылы не остались без внимания наших ВКС. Фронтовая российская авиация с утра утюжила тяжёлыми бомбами ФАБ-500 с УМПК передовую линию врага в районе Вербового и цели в окрестности Орехова. Чуть севернее под ударом наших канониров оказались силы противника в Никополе, что находится на правом берегу Днепра напротив Запорожской АЭС. Похоже, укро-рейху доходчиво объясняют, что вести огонь по атомной электростанции всё же не стоит.

На другом участке фронта, в районе Авдеевки, в утренние часы на головы укронацистов было сброшено около 30 управляемых, планирующих фугасных авиабомб. Наша авиация не остановилась на достигнутом и продолжила кошмарить бандеровцев на данном направлении. Кроме того, здесь же, тяжёлая артиллерия ВС РФ ведёт мощную огневую подготовку по позициям неприятеля. Такие увертюры, как правило предваряют наступательные действия Сухопутных войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram