Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВС РФ вошли в Часов Яр, главный узел снабжения ВСУ на Бахмутском направлении

, 17:11 , Специальный корреспондент

ВС РФ вошли в Часов Яр, главный узел снабжения ВСУ на Бахмутском направлении
Карта-схема Александра Шарковского

На Бахмутском участке фронта российские войска продвинулись на запад и вошли на восточные окраины населённого пункта Часов Яр. Наступление наших войск поддерживает ствольная и реактивная артиллерия, а также тактическая авиация ВКС РФ. Об этом пишут сразу несколько телеграмканалов, имеющих источники информации на месте событий.

Под огнём российской артиллерии и авиации ВСУ продолжают вести работы по инженерной подготовке обороны Часова Яра и Константиновки. Фортификационные сооружения и заграждения возводятся в черте этих населённых пунктов. Буквально несколько часов назад поступило сообщение, что наша пехота вошла на восточные окраины Часова Яра и закрепилась там.

Противник предпринял на этом участке несколько безуспешных контратак. О продвижении наших войск свидетельствуют радиоперехваты переговоров украинских военных.

Командование ВСУ считает, что ВС РФ сосредоточили близ Бахмута до 80 тыс. войск. По мнению украинского Генштаба россияне пытаются взломать оборону на данном участке, что откроет для наших войск путь на Днепропетровск. Если это произойдёт, то вся юго-восточная группировка украинской армии будет фактически отрезана от своих тылов, что может привести к краху всего фронта.

ВС РФ вошли в Часов Яр, главный узел снабжения ВСУ на Бахмутском направлении

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram