Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российский ЗРПК на поражение дронов ВСУ тратит не более одной ракеты

, 13:04

Российский ЗРПК на поражение дронов ВСУ тратит не более одной ракеты
Фото: Минобороны РФ

Зенитный ракетно-пушечных комплекс (ЗРПК) Панцирь С1 поразил БпЛА противника на Купянском направлении в зоне проведения СВО, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Расчеты «Панцирь-С1» круглосуточно контролируют воздушное пространство над позициями российских войск. Для уничтожения воздушных целей у комплекса имеется 12 зенитных ракет. Кроме того, на комплексе установлены две двуствольные пушки калибром 30-мм с боекомплектом в 1400 выстрелов.

Вооружение ЗРПК «Панцирь-С1» позволяет поражать любые средства воздушного нападения в установленном диапазоне работы. Расчеты постоянно меняют позиции, а прибыв на новое место, способны за 10 секунд перейти из дежурного режима в боевой.

Во время несения боевого дежурства расчетом ЗРПК «Панцирь-С1» на Купянском направлении уничтожен беспилотный летательный аппарат.

О выполнении боевой задачи в составе расчета ЗРПК «Панцирь-С1» на Купянском направлении зоны специальной военной операции рассказал командир боевой машины ЗРПК «Панцирь-С1» с позывным «Звезда»: «Находясь на боевом дежурстве обнаружили малоразмерную низколетящую цель – беспилотный летательный аппарат, направляющийся в направлении объекта обороны. Доложили на командный пункт полка, получили команду на уничтожение. При входе в зону – уничтожили. Расход – одна ракета. Боевая задача боевой машины выполнена».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram