Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На линии фронта ВСУ держат больше войск, чем ВС РФ

, 15:02 , Специальный корреспондент

На линии фронта ВСУ держат больше войск, чем ВС РФ
Карта-схема Александра Шарковского

Киев пока сохраняет преимущество в численности войск на линии фронта, что, бесспорно препятствует переходу российской армии в наступление. Бои идут по всем пунктам. Особо ожесточённый их характер наблюдается на берегу Днепра, южнее Орехова, в районе Марьинки, под Авдеевкой, на Бахмутском направлении, на берегах Северского Донца восточнее Славянска и на юго-запад от Кременной, В районе Кременной, на Сватовском и Купянском направлениях. Об этом сообщают военные корреспонденты с мест событий.

Сам характер боевых действий в зоне специальной военной операции указывает на то, что здесь идут вязкие, кровопролитные бои. Противник пока ещё силён и не сломлен несмотря на «снарядный голод». Нехватку артиллерийских боеприпасов враг восполняет использованием FPV-дронов, которые в большом количестве сейчас клепают буквально «на коленях» на Украине и китайских запчастей, поставляемых европейскими посредниками. По имеющимся данным, всего беспилотников различного типа производится в месяц до 50 тыс. штук в многочисленных украинских мастерских.

На левом берегу Днепра, продолжается ожесточённое сражение за плацдарм в районе населённого пункта Крынки. Противник высаживает здесь десанты с малых плавсредств с большой частотой, при этом несёт запредельные потери. Значительное число укронацистов тонет в ходе переправы через реку Конка. Плацдарм, что удерживает неприятель усеян трупами украинских солдат. Но, это не вразумляет командование ВСУ, и оно продолжает с упорством идиота долбить в эту точку. Пытается взять измором. Или рассчитывает на что-то ещё? Украинские бойцы плотно «сидят» на «стимуляторах», позволяющих гасить чувство страха и работающих, как допинг.

Военкоры указывают, что именно на этом участке фронта неприятель особо активно использует дроны. На правом берегу противник развернул комплексы ПВО и для поддержки своих войск поднимает в воздух пилотируемую авиацию. Ситуация на Днепре сложная, но россияне в целом её контролируют.

На Запорожском направлении укронацисты то и дело переходят в контратаки. Свежие резервы с их стороны постоянно поступают на передовую и тыловых районов. Пока речь о том, что враг окончательно выдохся вести рано. Судя по всему, и по численности войск на фронте ВСУ превосходят российскую армию. Обе стороны стремятся измотать и обескровить друг друга, не имея возможности проводить полноценное наступление с прорывом на оперативный простор.

Западнее Марьинки неприятель провёл несколько самоубийственных контратак, в которых полегло немало укронацистов. Но, командование ВСУ бросило здесь в бой слишком многочисленные силы и россиянам пришлось немного отойти. Особенно жарко было в боях близ Георгиевки и Новомихайловки.

Северо-западнее Авдеевки продолжаются бои за населённый пункт Петровское и за территорию коксохимического завода. Ни одна сторона пока не уступает другой. Трещат автоматы и пулемёты, перестрелка не смолкает и её накрывает гром канонады. Воздух буквально пропитан пироксилиновой гарью. В Добавок ко всему на голову укронацистов с неба летят УФАБ500/250. Наши лётчики не дают врагу расслабиться.

В районе Артёмовска/Бахмута ситуация остаётся напряжённой. Сюда противник также подтянул свежие силы и бросает их в бой, не считаясь с огромными потерями. С нашей стороны энергично работают артиллерия и штурмовая авиация. Российские передовые отряды смогли закрепиться на подступах к населённому пункту Часов Яр. Чуть севернее небольшой успех обозначился у наших войск в районе Серебрянского лесничества, ещё севернее идёт бой местного значения на подходах к населённому пункту Торское. На Сватовском и Купянском бои приняли позиционный характер. Однако российская авиация здесь потчует сполна неприятеля тяжёлыми гравитационными бомбами.

Анализируя всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что противник пока ещё обладает резервами и боезапасами. На этом фоне Укронацистские идеологи продолжают обрабатывать населения Малой Руси в русофобском ключе. Наблюдается рост взаимной ненависти сторон. Видимо, кульминация этой войны, это ужасной трагедии уже близка. Здесь также сказывается усталость запада от Украины. Впрочем, пока радужные прогнозы делать рано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram