Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Исправных танков Leopard 2А4/А6 осталось мало на Украине

, 17:39 , Специальный корреспондент

Исправных танков Leopard 2А4/А6 осталось мало на Украине
Фото: АР

Теперь уже и в Америке смеются над тем, как ВСУ теряют «лучшие в мире» танки Leopard 2 на полях сражений. Более того, возникла проблема с торговлей этими машинами на мировом рынке вооружений. От этих танков буквально все начали отказываться. А те, кто владеют ими стараются как можно быстрее от них избавиться в пользу американских танков Abrams.

Американские соцсети содрогаются от смеха. Им забавно наблюдать, как горят немецкие танки в степях и лесостепях Украины. Янки энергично с юморком и сарказмом обсуждают слова депутата Бундестага и фракции «зелёных» Себастьяна Шефера, заявившего, что в распоряжении ВСУ осталось совсем мало современных «Леопардов». Он также не преминул обмолвиться, что и запчастей к ним – явный недокомплект, ремонтировать повреждённые танки нечем. И его уст выяснилось, что главной ремонтной мастерской для Leopard 2 является Литва. На Украину также не поступают ремкомплекты, чтобы хоть какое-то число «Леопардов» было реанимировано. Более того, работа украинских «мастеров» приводит к ещё большим поломкам немецких танков.

В Штатах откровенно называют Украину «свалкой металлолома». Есть мнение, что Запад использует боевые действия на Украине в целях совершенствования своей техники и вооружений, а массовая гибель украинцев в бою мало кого волнует в Вашингтоне, Брюсселе или в Лондоне. Высказывается также мнение, что по результатам этой войны скорее всего НАТО прекратит своё существование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram