Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Корабли ЧФ вышли на патрулирование в открытое море

, 16:45

Корабли ЧФ вышли на патрулирование в открытое море
Фото: Минобороны РФ

Желанию Зеленского и его западных хозяев – загнать российские боевые корабли ЧФ в порты - не суждено сбыться. Наш флот по-прежнему контролирует Чёрное море и выходит на простор для проведения манёвров и отработки стрельб. В ходе выполнения задач по патрулированию акватории Чёрного моря и защите гражданских судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства от угроз со стороны Украины отряд боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота (ЧФ) провел учение с выполнением дневных и ночных стрельб из штатного вооружения. Об этом пишет Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На первом этапе учения экипажи патрульных кораблей отработали действия при обнаружении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) противника. По БПЛА был применен корабельный артиллерийский комплекс. Цель была условно уничтожена.

На втором этапе отрабатывались действия по уничтожению безэкипажных катеров (БЭК) противника. В ходе учения по данным от средств наблюдения в районе выполнения задач ОБК были обнаружены БЭК противника, которые были уничтожены огнем корабельной артиллерии.

В целях повышения выучки личного состава кораблей артиллерийская стрельба и бомбометание выполнялись в различное время суток.

После завершения программы боевых упражнений, экипажи кораблей Черноморского флота продолжили выполнение задач по патрулированию акватории Чёрного моря и маршрутов интенсивного торгового судоходства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram