Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Берлине говорят о поставках ракет Taurus Киеву; Украина производит в 5 раз больше дронов, чем РФ?

, 10:58 , Специальный корреспондент

В Берлине говорят о поставках ракет Taurus Киеву; Украина производит в 5 раз больше дронов, чем РФ?

Представители двух немецких партий в Бундестаге — «Зелёных» и «Свободной демократической партии» — потребовали от бундесканцлера Шольца (внук эсэсовского генерала) как можно скорее передать Украине крылатые ракеты Taurus.

На минувшей неделе депутат Бундестага ФРГ, член комитета по обороне и фракции партии «Зелёных» Сара Нанни, давая интервью газете Rheinische Post, заявила, что передача нацистскому режиму на Украине крылатых ракет Taurus давно назрела. Она же призвала наносить ракетные удары по территории России. Примерно с таким же заявлением выступила и другой член Бундестага, депутат от Свободной демократической партии Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Третьим проамериканским идиотом стал депутат Бундестага от партии ХДС Родерих Кизеветтер, призвавший уничтожить Крымский мост.

По моему мнению, эти вполне официальные представители немецкой законодательной власти сказали достаточно, чтобы Москва выступила с ультиматумом к Берлину - прекратить любые военные поставки Киеву. В противном случае должно совершить превентивные ракетные удары по заводу, производящему крылатые ракеты Taurus в Германии, складам бундесвера и по структурам, принимающим решение об оказании военной помощи Украине. Уже на этом этапе стоило бы разорвать дипломатические отношения не только с Германией, но и с другими странами участвующими в вооружении укро-нацистского режима. Риторика вышеуказанных двух фрау и одного дяди не может быть оставлена без внимания. ВСУ уже давно воюет немецкими танками, самоходной артиллерией, боевыми машинами пехоты, другой техникой и вооружениями. ФРГ также очень активно поставляет на Украину боеприпасы, убивающие наших солдат.

Под занавес недели стало известно из сообщения ТАСС, что в России только к 2030 году планируется увеличить производство беспилотных летательных аппаратов до 32 000 в год. Источник этих данных – секретариат первого вице-премьера Андрея Белоусова. Удивляют столь убогие планы. Наш враг - Украина уже сейчас собирает до 50 000 воздушных дронов в год. И это создаёт много трудностей для наших воинов на поле боя. К примеру, в РФ в 2024 году планируется изготовить только около 11 700 дронов, что более чем в четыре раза уступает актуальному украинскому уровню. И столь незначительное по объёму производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в РФ наблюдается несмотря на многократно выросшие запросы фронта и народного хозяйства на данный вид техники.  Только в 2023 году и в предыдущий период потребность в БПЛА увеличилась, как минимум, на 40%.

По-хорошему, уже сейчас производство дронов срочно необходимо нарастить хотя бы до 50 000 штук в год, а в перспективе вал изготовления БПЛА должен значительно превысить украинские показатели. Оговорюсь, что вышеуказанная российская статистика не учитывает производство барражирующих боеприпасов. Например, таких как «Ланцет», «Куб» или «Герань».

Новогодняя и рождественская неделя стала очень жаркой в плане применения ВС РФ ракет воздушного, морского и сухопутного базирования по военным и инфраструктурным украинским объектам. Разрушены военные склады вооружений, боеприпасов, техники и ГСМ, цеха предприятий украинского военно-промышленного комплекса, аэродромы, пункты расположения украинских войск, портовые морские сооружения, а также пункты управления ВСУ. В значительной степени пострадала энергетическая система Незалежной. В течение недели сирена, предупреждающая о воздушном нападении, ревела практически на всей территории, контролируемой укро-нацистским режимом. Противник понёс значительный урон. К сожалению, обстрелам украинскими ракетами подверглись и российские территории в Белгородской, Ростовской областях и в республике Крым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram