Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинские источники заявили о появлении танков Abrams на передовой

, 14:32 , Специальный корреспондент

Украинские источники заявили о появлении танков Abrams на передовой
Кадр из украинских соцсетей 

Ободряющая новость, можно сказать подарок на Рождество : - «Абрамсы» скоро будут гореть на полях сражений. Украинские соцсети публикуют видео с этими танками, мчащимися где-то на линии фронта или в прифронтовой полосе. Вероятно, скоро эти танки будут брошены в бой.

Российские истребители бронетехники получили богатый опыт в уничтожении немецких «Леопардов» первого и второго поколений в том числе, и модификации «2А6». Очередь гореть настала для американских танков «Абрамс М1». Долгое их отсутствие на передовой уже возбудило нездоровые пересуды. Мол, эти машины могли вернуть в Европу или продать «налево».

Похоже такая антиреклама сподвигла украинское командование дать хоть какую-то информацию об этих танках.

Напоминаю, что ВСУ получили 31 машину М1 ещё прошлой осенью и до сих пор никаких данных о том, какому формированию были переданы эти танки - нет. Появление в сети видеоматериала можно рассматривать пока как информационные вбросы.

Поверю в реальность боевого использования «Абрамсов» укронацистами, когда данные танки появятся на поле боя. Не исключаю, что командование ВСУ поджидало момента, когда грунт промёрзнет и тяжёлые «Абрамсы» перестанут в нём вянуть.

Помимо этого недостатка, есть и другие у данных танков. Машина капризная, требует специального технического обслуживания, расходует чрезвычайно много ГСМ, не приспособлена для войны в холодном климате и так далее.

Накануне украинский военный чин на правах анонимности с балаклавой на морде рассказал в прямом телевизионном эфире, что «Абрамс» абсолютно не подходит для боевого применения на украинском ТВД и перечислил все его технические недостатки. Заявив, что танк может внезапно заглохнуть в самый неподходящий момент под огнём противника.

Похоже американцы решились испытать свою машину в войне против России. Их недостаточно сильно напугал опыт немецких «Леопардов» и британских «Челленджеров». Или было решение бросить старый «Абрамс» на растерзание ради учёта его боевых недостатков при разработке нового танка, чья концепция была недавно представлена американской общественности.

Наверняка наши истребители танков с нетерпением заядлых охотников ждут появление «Абрамсов» на передовой. Кроме удовольствия изрядно «нагреть» до температуры горения танки пиндосов, есть возможность получить неплохую премию. Короче – как не смотри, всё прибыль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram