Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинский военный назвал Abrams грудой бесполезного металлолома

, 14:16 , Специальный корреспондент

Украинский военный назвал Abrams грудой бесполезного металлолома
Фото украинского ТВ

Ветераны ВСУ жалуются на американские танки Abrams, которые, по их мнению, абсолютно непригодны для использования в войне против российских войск на украинском ТВД. Поэтому эти машины до сих пор не появились на линии фронта. Журнал Forbes также интересуется, - куда пропали хвалёные американские танки, которые привезли на Украину ещё прошлой осенью.

Forbes негодует: «Прошло долгое время с тех пор, как американские танки M-1 прибыли на Украину. А мы так и не увидели какие-либо доказательства их существования». Это издание провело собственное журналистское расследование и утверждает, что машины так и не дошли до линии фронта, видимо намекая, что их могли продать «налево». Поскольку вовсе неизвестно какое украинское военное формирование их получило на вооружение.

Но, всё же, след этих танков обнаружен, косвенно. Про них в прямом эфире рассказал украинский военный. И его слов стало ясно, что Abrams абсолютно не подходит для использования на украинском ТВД, поэтому его дорабатывать, усиливать защиту и прочее - бесполезно.

Машина капризная, после суток боевых действий требуется в три раза больше времени на его техническое обслуживание. Танк тяжёлый, с плохой проходимостью вязнет в грунте. При этом грязью забивается фильтры, которые нужно чистить. И экипажу приходится для того покидать машину. В бою – такое недопустимо. Танк может в самый неподходящий момент остановиться и через минуту он будет гореть ярким пламенем. Подходящего для него топлива (смесь керосина с соляркой) на Украине – нет. К тому же двигатель у этой машины крайне прожорливый. Корче, украинский вояка навал Abrams «грудой бесполезного металлолома».

Данное откровение звучит как окончательный приговор американскому и вообще западному танкостроению, тем более что это происходит под аккомпанемент массовой гибели немецких «Леопардов» от рук наших солдат. Напоминаю, что танк «Леопард 2А6» ещё совсем недавно называли самым лучшим в мире. Но, российским расчётам ПТРК «Корнет» (и других противотанковых средств), похоже на это наплевать. «Леопарды» горят ярким пламенем на поле боя, применение против наших войск британского танка «Челленджер» (самого защищённого в мире) закончилось тем е самым. По уверению британских военных это случилось впервые. Причём наши ПТРК зачастую пробиваю лобовую броню это хвалёной техники. Совершено очевидно, что украинское командование получило указивку из-за океана, - спрятать «Абрамсы» подальше от линии фронта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram