Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пылает почти вся Украина, которая готовится для удара по нашим войскам и тылам

Специальный корреспондент

На православный Рождественский сочельник сирена воздушной тревоги гремит в Харьковской и других областях. В воздухе российские высокоточные ракеты и «Герани». Активно работают фронтовая авиация и сухопутные ОТРК. Информация поступает из различных источников.

Из Харьковской области сообщают, что слышны взрывы в Казачьей Лопани. Объекты противника находятся под плотным огнём наших ВКС, ствольной и реактивной артиллерии. Были также нанесены ракетные удары по Волчанску, который сейчас полностью обесточен. Взрывы отмечены и в Мерефе. Из Сумской области местные источники сообщают о прилётах и о том, что сирена о предупреждении воздушного нападения не работает.

Приграничные районы с Белгородской областью активно обстреливаются нашими средствами поражения. Плюс к тому здесь работает фронтовая авиация. На выявленные огневые позиции РСЗО врага сбрасывают авиационные бомбы УФАБ-500.

Фронтовая и штурмовая авиация ВКС РФ обрабатывает всё теми же УФАБ-500 позиции ВСУ в районе украинского Нью-Йорка и в районе Авдеевки. Даже издали слышны громкие взрывы в Херсоне.

Стоит упомянуть, что враг готовится нанести удары по нашим войскам и тылам сегодня и вероятно на Рождество и в Рождественскую ночь. Над Чёрным морем летает разведывательная авиация НАТО. Источники с той стороны сообщают, что на военном аэродроме в Староконстантинове проводится подготовка фронтовых бомбардировщиков Су-24М для нанесения ударов, вероятно, по Крыму британскими крылатыми ракетами «Сторм Шэдоу». Сожалею, что наши ракеты до сих пор не летят в Великобританию. Помимо этого, Телеграм-канал «Типичная Одесса» сообщает о пусках ракет из Одесской области. На границе с Россией в Сумской и Харьковской области также наблюдается военная активность неприятеля. Идёт подготовка для ударов по Белгородской области и Белгороду. Но, здесь, как уже сказано выше, наша армия работает на опережение и бьёт по выявленным огневым средствам врага.