Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В южном секторе СВО сейчас неспокойно

, 13:38

В южном секторе СВО сейчас неспокойно
Фото: Минобороны РФ

Противник не прекращает попыток расширить плацдарм в районе населённого пункта Крынки. Идут бои и в других пунктах на левом берегу Днепра. Одновременно российская авиация и артиллерия плотно работают по правому берегу, уничтожая военные цели ВСУ. Сложная обстановка сложилась юнее Орехова. Крым снова атакуют украинские дроны при поддержке натовской воздушной разведки.

Противник активировал свои действия на запорожском направлении, в районе Работина и Вербового. Здесь идут напряжённые бои. На левом берегу Днепра, неприятель снова и снова пытается высадить десант близ населённого пункта Крынки. Все попытки решительно пресекаются. Враг несёт потери. К тому же россияне плотно работают по правому берегу Днепра высокоточными реактивными снарядами РСЗО Торнадо-С. Уничтожаются: живая сила, техника, артиллерия противника, а также вражеские военные склады различного назначения. Здесь же активно работает российская фронтовая авиация, сбрасывающая на головы укронацистам тяжёлые гравитационные бомбы, доработанные до стадии планирующих и управляемых.

Неприятель продолжает атаковать Крым десятками своих боевых дронов, в этом укронацистам помогают самолёты и другие средства воздушной разведки НАТО. Практически постоянно в воздухе над румынским берегом Чёрного моря висят натовские Boeing P-8A Poseidon. А близ крымского берега, примерно в 170 км к югу барражирует высотный беспилотник-разведчик RQ-4B Global Hawk c позывным FORTE13.

В южном секторе СВО сейчас неспокойно

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram