Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Есть уточнённые данные о разрушенных военных объектах в Киеве

, 17:43 , Специальный корреспондент

Есть уточнённые данные о разрушенных военных объектах в Киеве
Фото: украинские соцсети

Помимо поражения практически всей системы противовоздушной обороны в Киеве, были удачные прилёты по ключевым цехам ряда военно-промышленных предприятий, коих на Украине и без того осталось: раз, два и обчёлся.

Разрушено несколько производственных зданий оружейного завода «Маяк». Помнится, в советские времена, это было сугубо мирное предприятие, производившее широко известные катушечные магнитофоны. Современной молодёжи эта техника неизвестна, а в моей молодости она пользовалась большой популярностью. Во времена Порошенко, на заводе «Маяк» уже занимались переделкой советских пулемётов (которые рассыпались при стрельбе) и советских 120-мм миномётов (которые в большом числе врывались при стрельбе). Сейчас там собирают стрелковое оружие совместно с израильскими и европейскими компаниями.

Российские ракеты удачно обрушились на завод «Радиоизмеритель», на котором производится сборка станции комплекса разведки и целеуказания «Минерал-У» на чешском шасси Tatra. Отмечен удачный прилёт, с последующим мощным взрывом в цеху завода «Квазар». На севере Киева уничтожена трансформаторная станция.

Никаких ковровых ракетных обстрелов ВС РФ не ведут, чтобы ни дай бог не попасть в жилые кварталы. Поражения исключительно точечные. Нельзя констатировать, что атакованные объекты полностью уничтожены. Но, производственная деятельность на них на некоторое время будет затруднена. Для полного разрушения предприятий необходимы либо более мощные боеприпасы, либо их массированное использование. Напомню, что даже при обстреле американцами сирийских объектов почти сотней «Томагавков» в 2017 году значительных разрушений не было. Для достижения эффекта полного уничтожения больших промышленных объектов нужна атака несколькими сотнями ракет по одному пункту, что зачастую делать не целесообразно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram