Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Киеве уничтожена система ПВО/ПРО

, 17:18 , Специальный корреспондент

В Киеве уничтожена система ПВО/ПРО
Фото: АР

Сирены воздушной тревоги звучат практически на всей Украине. Взрывы гремят в Харькове, Кировограде, Винницкой, Сумской областях и в Киеве: на Подоле, Святошинском, Печерском, Оболонском, Деснянском районах.

Из разных источников поступает информация о массовом применении стратегической авиацией ВСК РФ ракет Х-101. Пуск произведён предположительно 17 самолётами Ту-95 из района Капустина Яра. Соответственно могло быть запущено порядка вышеупомянутых 68 ракет.

Минобороны РФ сообщает о комбинированном ударе. Это значит, что применялись ракеты не только воздушного, но и сухопутного, и морского базирования, а также барражирующие боеприпасы семейства «Герань». На этот раз снова применили гиперзвуковые «Кинжалы». Сообщают о полной ликвидации всей системы пво/про в Киеве, укронацисты подтягивают ЗРК в свою столицу из других регионов.

Целями стали пункты управления войсками, предприятия украинского ВПК, арсеналы, хранилища ГСМ и передовые пункты боепитания войсковых соединений и частей ВСУ. Одновременно российская фронтовая и штурмовая авиация, а также артиллерия отрабатывают по войскам и ближайшим тылам ВСУ на глубину 10 и более км.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram