Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

МО РФ: В ответ на обстрел Белгорода ВС РФ поразили важные цели врага

, 15:06 , Специальный корреспондент

МО РФ: В ответ на обстрел Белгорода ВС РФ поразили важные цели врага
Фото: украинские соцсети

В ответ на данный террористический акт Вооруженными Силами Российской Федерации поражены центры принятия решений и военные объекты в городе Харьков, использовавшиеся преступным киевским режимом, сообщило Минобороны России.

Высокоточными ракетами был уничтожен гостиничный комплекс «Харьков Палас», в котором находились, иностранные военные советники и наёмники (около 200 штук), представители ГУР и ВСУ, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде.

Также были ликвидированы некоторые сотрудники и руководители харьковского управления СБУ при ракетном ударе по соответствующему зданию. Отправились на тот свет представители «Правого сектора» (запрещён в РФ) и боевики подразделения «Кракен» (запрещён в РФ).

Другим ракетным ударом ВС РФ уничтожили филиал национального центра управления космическими средствами в районе населенного пункта Залесцы Хмельницкой области, который используется ВСУ для ведения разведки. Ликвидированы базы ГСМ в Харькове и Запорожье, с которых шло снабжение украинских группировок войск на Харьковском и Ореховском направлениях.

На головы бойцов подразделений 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и иностранных наемников, также была обрушена лавина ракет. Потери врага составили до 600 штук. Кроме того, в груду обгоревшего металлолома превращены две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS, из которых укронацисты вели огонь по Донецку.

Минобороны РФ подчёркивает: «Вооруженные Силы России наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре».

МО РФ: В ответ на обстрел Белгорода ВС РФ поразили важные цели врага

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram