Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В тот же день, когда атаковали Белгород, ВСУ обстреляли градами свой город

, 13:07

В тот же день, когда атаковали Белгород, ВСУ обстреляли градами свой город
Фото украинских соцсетей

Укронацисты вполне осознают, что обстрел ракетами мирного города Белгород никак не вписываются в военную акцию. Это террористическая деятельность в самом мерзком её проявлении. Чтобы хоть как-то оправдать свои злодеяния, укронацисты обстреляли из «Градов» приграничный городок в Черниговской области.

Телеграм-канал «Отряд Ковпака», ссылаясь на свои достоверные источники, сообщи, что «30 декабря 2023 года ВСУ из БМ21 «Град» обстреляли приграничный с РФ г. Семеновка Черниговской обл.». Естественно, вину возложили на российскую сторону.

Однако, местные жители хорошо слышали откуда радовался грохот при залпе реактивных систем. И это было точно с противоположной стороны от российской границы. Укронацисты били из глубины своей территории по своему же населённому пункту.

В результате этого обстрела разрушено около 30 частных домов и погиб один человек. Ранее укронацисты проводили серию акций направленных на выселение местных жителей из приграничных территорий. Многие уезжать отказались. Получается, что данным обстрелом нацистские изверги пытались решить две задачи: заставить людей покинуть приграничную территорию и опорочить российские ВС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram