Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Десантники готовятся к наступлению

, 18:17

Десантники готовятся к наступлению
Фото: Минобороны РФ

На одном из полигонов в тыловом районе проведения специальной военной операции завершается подготовка штурмовых подразделений Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ из состава группировки войск на Запорожском направлении. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На полигоне с десантниками проводится курс интенсивной боевой подготовки. Военнослужащие выполняют боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения и вооружения боевой техники, отрабатывают действия в боевых двойках и тройках, действия гранатомётчиков, а с удаленных позиций работают снайперы из крупнокалиберных винтовок. Также стреляют на точность и скорость по мишеням на различную дальность из автоматического оружия и пулеметов, ручных противотанковых гранатомётов и автоматических гранатомётов по мишеням, имитирующих живую силу и легкобронированную технику противника.

Военнослужащие метают гранаты, штурмуют условные опорные пункты противника, проводят занятия по инженерной подготовке с разными взрывчатыми веществами. Судя по всему идёт подготовка к боевым действиям наступательного характера.

Подготовкой личного состава занимаются опытные инструкторы соединения. Под руководством инструкторов-наставников, имеющих богатый современный боевой опыт, десантники ежедневно отрабатывают вопросы противодействия диверсионным разведывательным группам, изучают основы тактической медицины, инженерное оборудование позиций, а также работы с беспилотными летательными аппаратами. Готовятся слаженно выполнять перегруппировку на поле боя.

Условия максимально приближены к реальному бою. Все действия оттачиваются до автоматизма. Штурмовые подразделения ВДВ участвуют в боевых действиях на наиболее сложных и опасных участках линии боевого соприкосновения, так как подготовлены на высоком уровне и готовы выполнить любую поставленную задачу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram