Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Россияне продвинулись вперёд под Авдеевкой

, 17:08 , Специальный корреспондент

Россияне продвинулись вперёд под Авдеевкой

Войска ВС РФ существенно потеснили противника в районе 9-го квартала, а также близ Очеретино и Новокалиново. Российская войсковая разведка уничтожила группу иностранных наёмников под Авдеевкой.

По информации, полученной с места событий, и, распространённой телеграм-каналами и новостным порталом «АвиаПро», российские войска смогли прорваться на территорию 9-го микрорайона Авдеевки со стороны посёлка Опытное. Позиции противника в районе Первомайского находятся под плотным огневым воздействием российской артиллерии.

Севернее Авдеевки россияне существенно продвинулись к населённым пунктам Новокалиново и Очертино. Штупмовые отряды ВС РФ подошли в плотную к СНТ «Заря». Здесь идут кровопролитные бои, наша артиллерия буквально не даёт противнику поднять головы. Неприятель постоянно находится под прицельным огнём наших канониров.

Кроме того, наблюдается усиление работы российской штурмовой и фронтовой авиации на Авдеевском направлении. На головы укронацистов летят фугасные гравитационные бомбы, оснащённые комплектом планирования и управления. Что позволяет применять данные боеприпасы нашим лётчикам бе захода в зону поражения вражеской ПВО.

Российские разведчики в ночном бою, захватили врасплох и уничтожили группу иностранного, англоязычного спецназа, в составе которой были один украинец, вероятно - проводник.

В целом, несмотря на сложность оперативной обстановки, ситуация под Авдеевкой складывается в пользу российских войск.

Россияне продвинулись вперёд под Авдеевкой

Карта-схема Александра Шарковского

Россияне продвинулись вперёд под Авдеевкой

Карта-схема Александра Шарковского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram