Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Ираке были ранены трое американских военнослужащих

, 18:02

В Ираке были ранены трое американских военнослужащих
Фото: АР

Войска США в Ираке получили приказ нанести ответные авиаудары по поддерживаемым Ираном шиитским партизанским группировкам после того, как в понедельник трое американских военнослужащих получили ранения в результате атаки беспилотника американской военной базы на севере Ирака.

Представитель Совета национальной безопасности Эдриен Уотсон заявила, что один из американских военнослужащих получил серьезные ранения в результате нападения проиранских партизан. Поддерживаемое Ираном ополчение «Катаиб Хезболла» и связанные с ним группировки, действующие под эгидой поддерживаемых Ираном боевиков, взяли на себя ответственность за атаку, в которой использовался ударный беспилотник.

Иракские официальные лица заявили об ответных действиях военных США по позициям ополченцев рано утром во вторник погиб один боевик и было ранено 18.

В понедельник Иран объявил, что, в результате израильского удара по окраинам сирийской столицы Дамаска, погиб Рази Мусави, который был близким соратником генерала Касема Сулеймани, бывшего главы иранских элитных сил Кудс. Сулеймани погиб в результате удара американского беспилотника в Ираке в январе 2020 года. Иранские официальные лица поклялись отомстить за убийство Мусави.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram