Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ракетный удар ВСУ по Феодосии корректировался американским дроном RQ-4B Glob

, 20:39 , Специальный корреспондент

Ракетный удар ВСУ по Феодосии корректировался американским дроном RQ-4B Glob
Фото АР

Минувшей ночью противник атаковал, в порту Феодосии, ракетами SCALP-EG большой десантный корабль проекта 775 – Новочеркасск. Он получил серьёзное повреждение. Наведение украинских ракет осуществляли ВВС США посредством БПЛА воздушной разведки RQ-4B Global Hawk.

Американские дроны стратегической разведки осуществили наведение крылатых ракет SCALP-EG точно на российский боевой корабль, находившийся в порту Феодосии. Об этом сообщает новостной портал «Русское оружие». Напоминаю, что SCALP-EG, это малозаметные ракеты, их инерциально-навигационные модули наверняка были запрограммированы на низковысотные профили полета, такие объекты наземные РЛС не видят.

Вероятно, средства воздушной и космической разведки США сообщили укро-нацистам о том, что в воздухе нет российских самолётов ДРЛО А50, способных обнаружить низколетящие цели. Также американская воздушная разведка могла засечь позиции российских средств ПВО и построить для украинских ракет маршрут полёта до конечной цели. Что это как не casus belli? По сути США уже не раз приняли непосредственное участие в боевых действиях против России, причём каждый раз мы несём серьёзные потери. Не пора ли поставить на место зарвавшихся янки?

Ракетный удар ВСУ по Феодосии корректировался американским дроном RQ-4B Glob

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram