Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Шойгу провел итоговое совещание с руководящим составом Вооруженных Сил

, 17:10

Шойгу провел итоговое совещание с руководящим составом Вооруженных Сил
Фото: Минобороны РФ

Сегодня в Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось итоговое тематическое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

Начиная работу, Сергей Шойгу напомнил, что на расширенном заседании Коллегии Минобороны России с участием Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина были подведены итоги уходящего 2023 года.

«Верховный Главнокомандующий высоко оценил работу руководства и личного состава Министерства обороны, поблагодарил за добросовестное выполнение поставленных задач», — сообщил глава военного ведомства.

Основные усилия в уходящем году, продолжил Министр обороны, были сосредоточены на достижении целей специальной военной операции. Главная из них — сорвать громко заявленное Украиной и ее натовскими союзниками контрнаступление вооруженных сил Украины. Эта задача успешно выполнена.

Этому способствовало несколько определяющих факторов — создание эффективной системы оборонительных рубежей, высокая боеспособность всех частей и подразделений, надежность и результативность российской военной техники. И прежде всего, как подчеркнул глава российского военного ведомства, — умелые и решительные действия защитников Отечества, которые самоотверженно обеспечивают безопасность страны и ее граждан.

«Помним каждого боевого товарища, отдавшего жизнь при выполнении поставленных Родиной задач», — сказал Сергей Шойгу.

Он также добавил, что всесторонняя поддержка родных погибших, а также социальная защита всех участников специальной операции и членов их семей была и остается в числе приоритетов Минобороны России.

Далее глава военного ведомства сообщил, что для бесперебойного снабжения войск, задействованных в зоне специальной военной операции, предприятия оборонно-промышленного комплекса в разы нарастили выпуск наиболее востребованных образцов вооружения и средств поражения, многие перешли на круглосуточный режим работы.

«По сути, работники ОПК бросили вызов хваленому западному военно-техническому потенциалу», — отметил Сергей Шойгу.

Не менее значимой, по мнению Министра обороны, была помощь личному составу со стороны гражданского общества.

«Хочу отметить беспрецедентную поддержку нашего народа, который благодаря патриотическому настрою и сплоченности является надежной опорой бойцов специальной военной операции. Подчеркну, что именно всеобщие усилия в тылу и на фронте помогли сегодня нашим войскам завладеть инициативой на линии боевого соприкосновения с противником», — сказал глава военного ведомства.

Сергей Шойгу также сообщил, что Армия России постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории на всех направлениях.

«Мы последовательно идем к достижению заявленных целей спецоперации», — добавил Министр обороны РФ.

«В складывающейся обстановке Министерство обороны продолжает плановую деятельность по строительству крепких, надежных, хорошо оснащенных, мотивированных Вооруженных Сил. Только так можно обеспечить мирное социально-экономическое развитие нашей страны и создать условия по стабилизации ситуации в отдельных конфликтных регионах и мире в целом», — выразил уверенность глава военного ведомства.

В завершение селекторного совещания Сергей Шойгу поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, поблагодарил за проделанную в уходящем году работу, честное и ответственное отношение к порученному делу, пожелал крепкого здоровья, успешного достижения намеченных целей и всего наилучшего.

«На расширенном заседании Коллегии Верховный Главнокомандующий поставил перед Министерством обороны приоритетные задачи на 2024 год. Об этом мы поговорим на январском селекторном совещании», — заключил Министр обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram