Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Не пора ли сбивать натовские самолёты АВАКС

, 19:03

Не пора ли сбивать натовские самолёты АВАКС
Фото: Минобороны РФ

ВСУ разворачивают зенитные ракетные комплексы «Патриот» на территории правобережья Днепра Херсонской области в непосредственной близости от передовой линии. Обнаружением целей и наведением на них пусковой установки и управлением ракетами занимаются натовские самолёты АВАКС, постоянно барражирующие в воздушном пространстве Черноморского региона.

НАТО принимает непосредственное участие в боевых действиях, обеспечивая разведку наблюдение, обнаружение целей и наведения ракет сил ПВО Украины. Какие ещё нужны «красные линии», чтобы начать сбивать натовские самолёты АВАКС?

Портал «АвиаПро» и телеграм каналы, имеющие осведомителей на той стороне сообщают, о размещении силами ПВО ВСУ пусковых установок американских зенитных ракетных комплексов Patriot PAC-2 в Херсонской области. В данном случае нацисты не используют РЛС, а наведением ракет на цель занимаются экипажи натовских самолётов АВАКС. Эти средства воздушной разведки ведут наблюдение за российской боевой авиацией из воздушного пространства сопредельных с Украиной стран НАТО или пролетая над Чёрным морем в международной зоне. Но, результат их деятельности уже не потенциально, а реально вредоносен для наших ВКС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram