Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ещё один полк РВСН гиперзвукового комплекса «Авангард» на боевом дежурстве

, 13:52

Ещё один полк РВСН гиперзвукового комплекса «Авангард» на боевом дежурстве
Фото: Минобороны РФ

В Оренбургской области завершены работы по перевооружению очередного полка Ясненского соединения РВСН на ракетный комплекс шахтного базирования «Авангард». Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В Оренбургской области в преддверии Дня РВСН завершены работы по перевооружению очередного полка Ясненского соединения PBCH на ракетный комплекс шахтного базирования «Авангард». Межконтинентальная баллистическая ракета загружается в шахтную пусковую установку с помощью гидравлического механизма специального транспортно-загрузочного агрегата.

Сложнейшие технологические операции длятся несколько часов. Инфраструктура позиционного района к постановке на боевое дежурство очередного ракетного полка, включающая непосредственно сооружения боевого стартового комплекса и места для подготовки дежурных смен, несения боевого дежурства и отдыха личного состава подготовлена. Ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым блоком эффективно дополнит системы вооружения РВСН, расширит возможности группировки ракетных войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram