Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

БиБиСи обвинила Арахамию в поставках оружия ХАМАСу

, 16:28

БиБиСи обвинила Арахамию в поставках оружия ХАМАСу
Фото: БиБиСи

Пауки в банке друзей Украины начали грызть друг друга. В сети обсуждается очередная скандальная новость, вброшенная в инфополе ведущей британской телевизионной компанией. Оказывается, депутат Верховной рады, глава фракции пропрезидентской партии «слуга народа» Давид Арахамия напрямую замешан в нелегальной поставке вооружений ХАМАСу.

БиБиСи уверяет, что делом, связанным с продажей оружия и боеприпасов ХАМАСу перед событиями 7 октября, сего года, заинтересовался Международный уголовный суд в Гааге и главным фигурантом является глава фракции пропрезидентской партии «слуга народа» Давид Арахамия. Получается, что именно он главное лицо в продаже исламистам оружия, предоставленного Украине Западом.

Напоминаю, что накануне Ахрамия во всеуслышание обвинил Бориса Джонсона в срыве весенних мирных переговоров 2022 года между Россией и Украиной, состоявшихся в Турции и завершившихся результативно. Эти соглашения тогда означали прекращение боевых действий ВС РФ против ВСУ. Арахамия, по сути, обвинил Джонсона в гибели нескольких сотен тысяч украинцев. И, вот, теперь из Британии прилетела ответка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram