Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина - отвлекающий маневр, США наносят удар в сердце России

, 16:10 , Специальный корреспондент

Украина - отвлекающий маневр, США наносят удар в сердце России
фото: АП

Что происходит? Зеленский заявил о переходе украинкой армии к обороне, на деле продолжают наступательные действия. Судя по обстановке, их решено (не на Украине, а в Пентагоне) сузить. Спецслужбы США и Великобритании перенаправили усилия Киева на диверсии и террористические акты в глубоком тылу России. Но, и это не главный удар.

Клаузевиц, в своё время, прозорливо заявил: «Чтоб сразить врага, дай ему поверить в то, что ты слаб, а потом нанеси удар в самое сердце». Сейчас речь идёт о том, что Вашингтон вроде бы осознал свою слабость идёт на попятную. Но на самом деле - наносит мощный, растянутый по времени и очень опасный удар в самое сердце России.

ПРЕДЫСТОРИЯ

По сути, речь идёт о войне за геополитические интересы США против России, как таковой. Штатам не нужны народы населяющие наши необъятные просторы. Они борются за территории и ресурсы, которыми эти территории баснословно богаты. Война на Украине лишь часть стратегии американского истеблишмента. Конечная цель - захват и удержание мирового господства. Помнится эту идею некогда культивировал сын австрийского мелкого госслужащего по финансовой части Алоиса Шикльгрубера, рождённый в кровосмесительном браке с близкой родственницей - Кларой Пёльцль. Этот отпрыск нам известен, как Адольф Гитлер - лидер немецких нацистов с 1921 года по конец апреля 1945 года. А с 1933 по апрель 1945 - рейхсканцлер, и немецкий фюрер. К чему эти подробности? Дело в том, что на Западе о вышеизложенном факте стали намеренно забывать. И всячески открещиваются от преемственности своей стратегии и политики, по сути, заимствованной у «третьего рейха».

Но, всё же, память – штука упрямая и новые «гитлеры» американского разлива, претендующие на мировое господство, осознают, что предыдущие четыре попытки захватить Россию не удались. В 1812 году корсиканец, захвативший французскую корону, потерял в русском походе свою армию. В 1853 -1856 годах западная коалиция увязла в войне против России и вынуждена была её свернуть. В 1914 -1918 годы была предпринята ещё одна попытка. На этот раз, враг нанёс действительно сокрушающий удар в сердце России, разрушив её государственность и ввергнув в смуту. Но, наша страна устояла в той смертельно опасной для себя обстановке. Следующая попытка в 1941 – 1945 годы была предельно беспощадной. Но, противник не смог реализовать ту же стратегию, которая использовалась им в Первой мировой войне. Страна осталась монолитной, несмотря на титанические усилия Запада разрушить её изнутри.

Теперь предпринимается новая попытка сокрушить окончательно Россию, которая, по сути, является продолжением удара, нанесённого США в сердце нашей Родины ещё во второй половине 1980-х. Враг использовал агента влияния, который оказался на самом высоком руководящем посту СССР. Предательство Горбачёва и его команды – очевидно. И совершено непонятно почему этот изменник, разрушивший супердержаву, похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве, а не на Арлингтонском в Вашингтоне. Также совершено непонятно, что почести у нас получил и другой предатель – экс-президент России Ельцин, открыто заявлявший, что намеренно вёл деятельность, направленную на развал СССР в пользу США во ходе своего выступления в Конгрессе в 1992 году. И его праху место на том же Арлингтонском кладбище. Здесь не может быть никаких компромиссов, чествуя врагов наше общество или часть его идеологически действуют против государственности России.

СОВРЕМЕННОСТЬ

Заявленный недавно переход ВСУ к обороне остаётся только на словах. По сути, на поле боя ничего не меняется. Там, где появляется возможность укронацисты, атакуют и контратакуют. Но, зона повышенного внимания украинского (точнее - американского) командования заметно сместилась на дельту Днепра и Лиман. Похоже, натасканные британскими командос украинские морпехи и спецназовцы, в ближайшее время, предпримут попытки высадиться на Кинбурнскую Косу и на левый берег в дельте в районе Голой Пристани. Это действие является серьёзной угрозой для днепровской и запорожской группировок ВС РФ, поскольку, при удачном для ВСУ обороте дел, удар будет нанесён под основание нашего «южного фронта».

Однако, главный стратегический удар наносится вовсе не здесь. Вся эта кровопролитная война в стратегическом отношении – лишь отвлекающие действия, которые будут развиваться, при успехе удара в самоё сердце России.

Развязанная американскими и британскими спецслужбами, посредством украинских пособников, диверсионно-террористическая война в глубоком российском тылу – только часть удара в самое сердце нашей страны. Основное усилие направлено на растление общества, пропаганду так называемых западных либеральных или либерторианских ценностей, отрицающих наши традиции, историю, уклад жизни. Удар наносится по нашей совести, генетической памяти и нашему вероисповеданию. Запад намерен выжечь душу народов, населяющих Россию, лишить её религиозной защиты и насадить сатанизм и содомию. Сметая традиционные религии нашего общества Запад насаждает новые верования, не несущие божьего света. Народ, лишившись святости, превращается в толпу, которую можно легко зомбировать посредством информационных технологий и подмены понятий. Это мы уже видим на примере насаждения в Малороссии и Новороссии идеологии воинствующего украинства. Мы также видим кровавый результат этой подрывной деятельности Вашингтона и Лондона, использующих древнюю стратегию: «разделяй и властвуй». Американские спецслужбы воздействуют на все слои нашего общества: молодёжь, среднее поколение, пожилых людей. Для первых - уготованы зомбирующие проекты, скрытые в компьютерных играх, соцсетях, в медиа-поле и кинофильмах. На среднее поколение идёт воздействие через прозападную богему (театры, кино, выставки, экспозиции типа Ельцин-центра, актёров, артистов, певцов, музыкантов, писателей) и либерально настроенную элиту, занимающую места не только на верхушке бизнеса, но и укоренившуюся в некоторых властных структурах (а таковые у нас есть, более того – их немало). Стариков также не оставляют в покое, порой вынуждая их на противоправные действия посредством мошенничества.

В антигосударственную, антироссийскую деятельность США вкладывают немалые средства, финансируют НКО, некоторые издания, блогеров и лидеров мнений. Когда в Вашингтоне начинают говорить о возможной открытой войне США против России – это не более чем блеф. Англосаксы уже отработали на протяжение нескольких веков стратегию цветных революций. Она срабатывает не всегда, но – часто. Получив отпор, англосаксы отступают перегруппировываются и начинают новую подготовку к нанесению нового удара по противнику. Примеров тому множество. Так было во Вьетнаме, на Кубе, в других странах Латинской Америки, в Африке, сейчас эта стратегия воплощается в Афганистане и у нас в России. Так что, расслабляться не стоит, враг силён, коварен и опасен. Борьба с ним будет долгой. Компромиссов в ней быть не должно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram