Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ТОФ провёл тренировку в отражении нападения сил США и Японии

, 15:21

ТОФ провёл тренировку в отражении нападения сил США и Японии
Фото: Минобороны РФ

Экипажи корветов «Резкий» и «Громкий» провели палубное учение с вертолетами Ка-27ПС и Ка-27ПЛ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в заливе Петра Великого. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В рамках учения корветы отработали экстренное приготовление к бою и походу в пункте базирования и вышли в назначенный район для обеспечения работы вертолетчиков. В ходе мероприятия боевой подготовки экипажи вертолетов выполнили перелет с аэродрома на корабли, а потом отработали совместные взлеты и посадки на палубы корветов, выполняя подлеты к кораблям со стороны кормы с различных курсовых углов, в том числе на ходу и при стоянке на якоре.

Экипажи Ка-27ПС и Ка-27ПЛ также произвели облеты корветов с целью проверки их радиотехнического вооружения, систем связи и управления авиацией. В ходе учения в составе экипажей вертолетов морской авиации были задействованы молодые летчики.

Мероприятие прошло в соответствии с планом подготовки летного состава морской авиации ТОФ.

Не надо быть ясновидящем, чтобы понимать суть данных учений. Российские моряки и военные лётчики должны поддерживать готовность к отражению агрессии со стороны США и Японии. Эти государства занимают откровенно враждебную позицию в отношении России, более того они культивируют русофобию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram